Главная страница > Форумы > Про школы
Форумы

  • Про школы
  • Детские сады
  • Дополнительное образование: кружки, секции, клубы
  • Няни, гувернантки, репетиторы
  • КОНКУРС: "Мой ребенок"
  • Ситуация с детскими садами в Москве... Лужков возмущен... а Вы ?
  • Нужна помощь
  • Благотворительность - подключайтесь!
  • Где купить книгу?
  • Мой сайт
  • Мои стихи
  • Поиск в форумах

      

    Весь форум > школа 623 г.Москвы - кошмар которого мы не ждали

    Наш сын 8 лет проучился в школе 623. Могу сказать что это подвиг не только для ребенка, но и для родителей. Прийдя в эту школу мы прошли собеседование и нас приняли в первый класс. Хочу заметить, что русских детей в эту школу неподготовленными не берут, а нацменов берут. Я не националистка, ровно отношусь ко всем национальнастям, но , согласитесь, странно что нацмены ломанно разговаривая на русском языке не соблюдая падежей имеют 4-5 по русскому и литературе. В классе моего сына было такое, так что не по наслышке знаю об этом.Двойки детям стават не за знания, и вообще их ставят не детям, как обьяснил мне классный рукаводитель, а родителям.Что бы укузать родителям на ошибки и не внимание к своему ребенку. Дальше - больше. На детей навешивают ярлыки и с этим багажом они идут в старшие классы.Дети к 5му классу потологически ненавидят учебу, правда не все. Чьи родители умеют вовремя подмазаться к учителю проблем не знает. Лично я не умею по этому 8 лет живу в кошмаре. Про учителей разговор отдельный. В младших классах доходило до того что нам предлагали нанять репетитора. Учитель говорил что он ( дословно)...отчитал положенный мматериал, а дальше не моя проблема. Ваш ребенок, вы и закрепляйте материа с ним сами. Учителя в старших классах оскорбляют и унижают учеников. Моему сыну учительница по литературе при всем классе сказала что он бревно и им на всю жизнь останется.Что он никчемный и тупой и он в жизни ничего не достигнет.Мне стоило огромного труда 14илетнему подростку доказать что это не так. Учителя занимаются с учениками за оплату тариф 500р академический час. ВВвели эксперементальные экзамены переводные из 8го в 9й. Кролики что ли наши дети? Наберите спецкласс и эксперементируйте на здоровье!Выставили сначала годовые отценки за 8ой класс, потом провели экзамены, срезали неугодных учеников(причем весь клосс по итогам года был аттестован) поставили 6 двоек по математике и испортили ребятам лето. МОЛОДЦЫ! доказали подросткам что сила и власть всегда правы.Математичка у нас просто чума. В состоянии алкогольного опьянения спит на парте во время занятий. Нравится? мне не очень. После такого кульбита ее месяц нет в школе. А потом она возвращается и продолжает учить детей! Ее уроки в ее отсутствие проводят другие предметники! уроков алгебры и геометрии просто нет. За месяц до экзаменов она дает тесты и говорит " ГОТОВЬТЕСЬ!!!" Какие тут экзамены! Некоторым ребятам из класса сразу дали понять что они не сдадут эти лжеэкзамены. Дети в шоке, родители в трансе.У детей были истереки после экзаменов. А если психика у ребенка подвижная, то и до суицида не далеко! Кто вернет матери ребенка!? Вы что ли, Рушан Фатехович?( это директор нашей школы)И кто позволил школе нарушать закон? Официальные экзамены у на по закону с девятого класса. Получается, что результаты данных экзаменов не действительны и не могут быть выставлены как годовая отценка? или я чегото не понимаю? Мы вообще решили забрать ребенка из этой школы, но и тут проблема. Сыну поставили 2 за экзамен по математике, хотя за год вышла тройка. Вопрос: это ребенок за неделю стал бестолковым или это самодурство учителя? А мы собрались уходить, директор это знал т.к наконуне получил от меня официальный запрос из училища и мы, по логике вещей, вообще не должны были сдавать экзамены.Нам нежны были только годовые отценки. Причем 2 получили те дети, которые имели один, два долга по предметам( причем не по этим предметам), но сдали их за неделю до экзаменов. В этой школе детей топят по учебе, если ты не понял тебе не помогут понять, а помогут утонуть. Ломка детского характера происходит быстро, многого не надо. Так зачем же ломать их самоотценку, зачем показывать им что сила всегда права? Чего же тогда ждать от наших детей в дальнейшей жизни когда школа их учит врать, предавать, лебизить, лицемерить? Уважаемые родители, пожалейте своих детей! бегите прочь от этой школы! А если сомневаетесь в правдивости всего сказанного, не сомневайтесь ничего не пройденного мною лично я не написала. И еще, очень нужна консультация по вопросу правомерности наших экзаменов. Везде рука руку моет и никто ничего не может сделать. Управы на директора нет, даже в РАНО куратор школы мне ничего не смог толком обьяснить. Отправил к директору со словами " у них там в уставе школы написано!" Что написано и кем и где этот устав никто не знает. А я не хочу что бы моему сыну испортили жизнь и он со школы вышел с "волчьим билетом". Помогите!

    Создано 25.05.2009 в 22:22, лана,