Главная страница > Форумы > Про школы
Форумы

  • Про школы
  • Детские сады
  • Дополнительное образование: кружки, секции, клубы
  • Няни, гувернантки, репетиторы
  • КОНКУРС: "Мой ребенок"
  • Ситуация с детскими садами в Москве... Лужков возмущен... а Вы ?
  • Нужна помощь
  • Благотворительность - подключайтесь!
  • Где купить книгу?
  • Мой сайт
  • Мои стихи
  • Поиск в форумах

      

    Весь форум > Неспешно ищу учителя английского языка (строго British English) в открывающуюся школу

    Неспешно ищу учителя английского языка (строго British English) в открывающуюся школу. Предложение не подойдет тем, кто хочет выйти на работу в ближайшее время, так как в данный момент решаются организационные вопросы, занятия начнутся весной. До этого времени я буду отсматривать кандидатов. Я прекрасно знаю, как сложно найти подходящего человека в этой области (особенно, если есть специфические требования, а они есть), поэтому, найдя бриллиант, я сразу прекращу изыскания и дам знать кандидату, что он подходит. Но это должен быть бриллиант именно в моем понимании.
    Что я хотела бы видеть в учителе:
    - человек должен быть живым: интересующимся, увлеченным как языком, так и другими проявлениями жизни в целом;
    - высокий уровень интеллекта, музыкальные способности (как минимум слух), хороший багаж прочитанной классической и современной литературы, богатый русский язык, чувство юмора, осознание своей значимости как индивидуума в целом, так и как преподавателя;
    -профильное образование, опыт обучения (проживания) в Англии, опыт преподавания one-on-one и в группах (детям и взрослым);
    - самодисциплина и умение управлять учебным процессом, привычка к написанию учебных планов, готовность к контролю;
    - способность четко описать свою методику, провести анализ существующих методик; уверенность в том, что язык нужно УЧИТЬ;
    - знание учебных материалов различных издательств, особенно Express Publishing; способность без раздумий перечислить все пособия, с которыми работаете и ответить, почему с ними (сразу пишите, пожалуйста, что из грамматических пособий используете для себя как шпаргалку);
    - уровень владения языком не стоит уточнять, верно? на собеседовании все будет видно сразу же, поэтому не преувеличивайте, пожалуйста. нужен свободный язык с богатым вокабуляром, массой устойчивых выражений, виртуозное владение фразовыми глаголами и т. д.
    - способность, исходя из личного опыта обучения и преподавания, ответить на вопрос: при каких условиях русскоязычный преподаватель может быть предпочтительнее носителя?
    - внешний вид, не оскорбляющий чувств учеников.

    8-929-630-50-10
    М.Отрадное


    Создано 29.12.2012 в 18:23, Наталья, (nl_temporary@mail.ru)

    • Неспешно ищу учителя английского языка (строго British English) в открывающуюся школу, Создано 29.12 в 18:23, Наталья