Главная страница > Форумы > Нужна помощь
Форумы

  • Про школы
  • Детские сады
  • Дополнительное образование: кружки, секции, клубы
  • Няни, гувернантки, репетиторы
  • КОНКУРС: "Мой ребенок"
  • Ситуация с детскими садами в Москве... Лужков возмущен... а Вы ?
  • Нужна помощь
  • Благотворительность - подключайтесь!
  • Где купить книгу?
  • Мой сайт
  • Мои стихи
  • Поиск в форумах

      

    Весь форум > помогите советом

    Добрый день!
    Хочу обратиться со своей проблемой. У нас в семье произошло горе. У моей тети умерла дочь. Осталась трехлетняя внучка. Так как тетя многие годы периодически употребляла алкоголь, она состояла на наркологическом учете. Для оформления опекунства мы слезно просили и умоляли, что бы ее сняли с учета. Ее снимают с учета, оформляют опекунство и.... она начинает снова пить!!!!! Мы пишем заявление в опеку, в отдел милиции, что временно изымаем ребенка из этой семьи и просим лишить ее опекунства. Оставляем координаты, где будет находиться ребенок. В опеке создают комиссию и на комиссии решают, что будут ее наблюдать и заставляют нас вернуть ребенка. Вернуть мы соответственно не можем, так как тетя в запое. Пишем очередное заявление, что бы пришли, проверили и зафиксировали факт, что она в невменяемом состоянии. И тут события начинают развиваться ужасным образом. Секретарь комиссии из опеки живет в одном подъезде с тетей и имеет виды на квартиру, в которой живет тетя с внучкой. В этот же день вечером она приходит к тете, та сидит, пьет. Она ей рассказывает, что мы приходили, оставили заявление и что она обязательно предупредит!!!! когда будет следующий рейд, что бы та не открывала дверь!!!!! И что она всеми правдами и неправдами посодействует тому, что бы ее не лишали опекунства. (о том, что есть свидетель этому разговору, она не подозревала). Получается замкнутый круг. Мы не знаем уже, куда нам обратиться. Речь идет о жизни ребенка, но всем местным органам получается, что на это наплевать. Тетя (ее вес 130 кг) когда выпивает, она кидается на ребенка, кричит, что та инопланетянка толкает и швыряет ее. С ней не может взрослый человек побороться, а что говорить о малышке... Девочка, как только слышит слово, что нужно ехать к бабушке просто бьется в истерике....
    Помогите нам, пожалуйста!!!!!!


    Создано 01.04.2007 в 16:32, Зинаида, (Roshupkina_Zinai@mail.ru)