Главная страница > Форумы > Дополнительное образование: кружки, секции, клубы
Форумы

  • Про школы
  • Детские сады
  • Дополнительное образование: кружки, секции, клубы
  • Няни, гувернантки, репетиторы
  • КОНКУРС: "Мой ребенок"
  • Ситуация с детскими садами в Москве... Лужков возмущен... а Вы ?
  • Нужна помощь
  • Благотворительность - подключайтесь!
  • Где купить книгу?
  • Мой сайт
  • Мои стихи
  • Поиск в форумах

      

    Весь форум > Виктор Садовничий: число выпускников с ЕГЭ по профильной математике и физике существенно снизилось

    По словам ректора МГУ, требуется серьезный анализ сложившейся ситуации

    Количество выпускников, сдающих ЕГЭ по профильной математике и физике, за последние два года существенно снизилось, на 25 % и 30 % соответственно. Об этом сообщил президент Российского Союза ректоров, ректор МГУ имени М. В. Ломоносова академик Виктор Садовничий, выступая на Всероссийском съезде учителей физики. Его слова передает ТАСС.

    «За последние два года существенно уменьшилось число сдающих ЕГЭ по профильной математике — это примерно 25 %, и по физике — примерно на 30 %. Мне кажется, здесь требуется серьезный анализ и принятие соответствующих мер», — сказал Садовничий.

    По его словам, сегодня для привлечения талантливых абитуриентов существует семь олимпиад школьников. «В этом году, например, пятая часть первокурсников физического факультета [МГУ] поступила в университет по итогам олимпиады», — добавил ректор МГУ.

    Создано 03.09.2023 в 01:23, Сайт российского союза ректоров , (rsr@raex-a.ru)

    • Виктор Садовничий: число выпускников с ЕГЭ по профильной математике и физике существенно снизилось, Создано 03.09 в 01:23, Сайт российского союза ректоров