Главная страница > Форумы > Дополнительное образование: кружки, секции, клубы
Форумы

  • Про школы
  • Детские сады
  • Дополнительное образование: кружки, секции, клубы
  • Няни, гувернантки, репетиторы
  • КОНКУРС: "Мой ребенок"
  • Ситуация с детскими садами в Москве... Лужков возмущен... а Вы ?
  • Нужна помощь
  • Благотворительность - подключайтесь!
  • Где купить книгу?
  • Мой сайт
  • Мои стихи
  • Поиск в форумах

      

    Весь форум > Более 500 педагогов участвуют в образовательной программе для наставников победителей конкурса «Большая перемена»

    С 19 по 25 февраля в Крыму, на площадке санаторно-курортного комплекса «Mriya Resort&SPA» пройдет Образовательная программа для педагогов-наставников победителей третьего сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь). Конкурс входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей» и проводится при поддержке Министерства просвещения РФ. «Большая перемена» является соучредителем Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых».
    Программа пройдет в два потока и объединит более 500 педагогов-наставников со всей России. На протяжении конкурсных испытаний третьего сезона «Большой перемены» они поддерживали своих учеников и помогли им прийти к победе.
    «Нам всем посчастливилось стать участниками образовательной программы благодаря талантам наших детей. Я попадаю сюда уже в третий раз и чувствую себя как рыба в воде. Очень рад вновь окунуться в среду молодёжной политики, потому что для меня будни педагога – совершенно другая жизнь. Я советую всем детям принимать участие в проектах «Большой перемены». Именно в таком добром сообществе с правильными ценностями стоит формировать свой внутренний мир», – рассказал учитель истории и обществознания из Истры Алексей Бусоедов.
    Учителей ожидает образовательная программа, тренинги по командообразованию, мотивационные и практические встречи с лидерами мнений. Также участники образовательной программы обсудят направления развития педагогического сообщества «Большой перемены».
    «Сейчас в Крыму собрались лучшие специалисты и наставники, которые постарались вложить все свои силы и энергию в учеников. Каждый педагог готов воспринимать информацию не только от разных спикеров, но и поделиться своими секретами. Я с удовольствием готова рассказывать другим о своем опыте, потому что я являюсь лидером региональной лиги клубов «Большой перемены», а также вхожу в состав регионального совета Движения детей и молодёжи «Движение Первых». Уверена, именно сейчас мы с максимальной отдачей можем впитывать информацию, которая является актуальной именно для нас, и доносить её до наставников в нашем регионе», – поделилась педагог-психолог из Марий Эл Мария Жирова.
    В «День движения» пройдет мотивационная встреча при участии председателя Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых» Григория Гурова и генерального директора АНО «Большая перемена» Наталии Мандровой. В рамках встречи состоится обсуждение роли «Большой перемены» в «Движении Первых». Также в этот день в «Mriya Resort&SPA» учителя смогут пообщаться с Директором Департамента информации и печати МИД Российской Федерации Марией Захаровой и Героем Российской Федерации Дмитрием Полковниковым.

    Всероссийский конкурс «Большая перемена» реализуется в рамках Национального проекта «Образование». Его организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), АНО «Россия – страна возможностей», АНО «Большая Перемена» и Российское движение школьников. «Большая перемена» является соучредителем Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых».
    Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ.
    Генеральные партнеры конкурса – ОАО «РЖД», Сбербанк, Госкорпорация «Росатом», VK, Госкорпорация «Роскосмос».


    Создано 25.02.2023 в 23:26, Мария Векшинская, (press@peremena.team)

    • Более 500 педагогов участвуют в образовательной программе для наставников победителей конкурса «Большая перемена», Создано 25.02 в 23:26, Мария Векшинская