Главная страница > Форумы > Дополнительное образование: кружки, секции, клубы
Форумы

  • Про школы
  • Детские сады
  • Дополнительное образование: кружки, секции, клубы
  • Няни, гувернантки, репетиторы
  • КОНКУРС: "Мой ребенок"
  • Ситуация с детскими садами в Москве... Лужков возмущен... а Вы ?
  • Нужна помощь
  • Благотворительность - подключайтесь!
  • Где купить книгу?
  • Мой сайт
  • Мои стихи
  • Поиск в форумах

      

    Весь форум > НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ЛЕКТОРИЙ «УЧЁНЫЕ — ДЕТЯМ»

    Что это?
    «Учёные – детям» - проект, призванный рассказать о науке максимально наглядно, весело и доходчиво. Лекции, мастер-классы и интервью с учёными и специалистами, которые так или иначе продвигают разные области науки.

    Про что можно узнать?
    Тут можно узнать, как люди освещали дома, когда не было электричества, кто кого приручил, кошки - нас, или мы их, зачем нужна гравитация, почему снег белый, а еще посмотреть, как умным людям задают вопросы, задать их самостоятельно и получить вдумчивые ответы.

    Для кого программы?
    По сути, наши программы для всех, кто хочет узнать, как устроен мир. Программы рассчитаны на возраст от 10 лет, но их здорово послушать, даже если вы давно выросли и никакой лабораторки по химии завтра не намечается.

    Когда, где и сколько стоит?
    Начиная с субботы 25 февраля мы приглашаем всех, интересующихся наукой, в Лекторий Перельмана в музее "Экспериментаниум".
    Лекции можно посетить бесплатно.
    Входной билет приобретать не надо, но нужно зарегистрироваться заранее: https://experimentanium.ru/education/uchenye-detyam/
    Для последующего осмотра экспозиции необходимо приобрести входной билет.

    Дата проведения первой лекции: 25 февраля 2023 года
    Место проведения: музей занимательных наук «Экспериметаниум»
    Время: 15:00

    Создано 13.02.2023 в 14:43, Музей Экспериментаниум , (enjoy@experimentanium.ru)

    • НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ЛЕКТОРИЙ «УЧЁНЫЕ — ДЕТЯМ», Создано 13.02 в 14:43, Музей Экспериментаниум