Главная страница > Форумы > Дополнительное образование: кружки, секции, клубы
Форумы

  • Про школы
  • Детские сады
  • Дополнительное образование: кружки, секции, клубы
  • Няни, гувернантки, репетиторы
  • КОНКУРС: "Мой ребенок"
  • Ситуация с детскими садами в Москве... Лужков возмущен... а Вы ?
  • Нужна помощь
  • Благотворительность - подключайтесь!
  • Где купить книгу?
  • Мой сайт
  • Мои стихи
  • Поиск в форумах

      

    Весь форум > Школы со всей страны примут участие во Всероссийском уроке безопасности школьников в сети Интернет 28 – 31 октября




    28 – 31 октября в рамках Всероссийского урока безопасности школьников в Интернете в школах смогут провести занятия, посвященные цифровой грамотности, в частности, безопасному шопингу в интернете, а также подробнее расскажут о технологии блокчейн. Новые учебные и интерактивные материалы были разработаны экспертами корпорации «Российский учебник» и Региональной общественной организации «Центр интернет-технологий» (РОЦИТ) на сайте проекта УРОКБЕЗОПАСНОСТИ.РФ. Материалы включают наглядные методические рекомендации для педагогов, проверочные онлайн-задания и тематический видеоурок для школьников. День интернета и Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет пройдут 28 – 31 октября в соответствии с календарем образовательных событий, утвержденным Министерством просвещения РФ.
    На сегодняшний день ресурсами проекта «Урок безопасности» пользуются уже 22 700 учителей и 148 800 учеников.Школьные учителя используют ресурсы сайта для работы в самых разных форматах на уроках, в рамках тематических проектов, классных часов и внеурочных занятий.
    «Интернет принес нам не только возможности для образования и развлечений, но еще и множество сервисов, упрощающих жизнь и бытовые задачи. Одним из таких удобств стала возможность дистанционной покупки товаров и услуг с помощью сайтов и мобильных приложений. Правда иногда цена за этот повышенный комфорт бывает слишком высокой: значительный спрос на онлайн-шопинг вызвал большой интерес у мошенников и породил широкий спектр схем обмана пользователей. Наша общая задача – делиться друг с другом, с нашими близкими, знаниями о том, как защитить себя при совершении покупок в интернете, чтобы они приносили не материальные потери, а только удовольствие от нового приобретения», – рассказала директор по развитию и стратегическим коммуникациям Региональной общественной организации «Центр интернет-технологий» Татьяна Голубовская.
    «Сегодня возраст онлайн-покупателей заметно снижается, многие дети делают покупки в интернете. В этой связи вопросы защиты персональных данных и финансовой грамотности выходят на первый план. Новые учебные материалы на сайте проекта позволят сформировать у ребят навыки грамотного использования онлайн-магазинов, защиты от кибермошенников и помогут научиться обращению с банковскими картами в процессе онлайн-покупок», – поделилась директор по цифровым коммуникациям корпорации «Российский учебник» Екатерина Латыпова.
    Напомним, Всероссийский проект УРОКБЕЗОПАСНОСТИ.РФ был запущен в 2019 году. Организаторы проекта: МЧС России, УФСБ по г.Москве и Московской области, Департамент ГОиЧС г.Москвы, ЦОДД, РОЦИТ и корпорация «Российский учебник». Материалы на сайте разработаны экспертами и предназначены для повышения грамотности в сфере пожарной безопасности, правил дорожного движения, гражданской обороны, безопасности в интернете и противодействия терроризму.


    Создано 25.10.2019 в 21:08, Александр Шестаков, (press@rosuchebnik.ru)

    • Школы со всей страны примут участие во Всероссийском уроке безопасности школьников в сети Интернет 28 – 31 октября, Создано 25.10 в 21:08, Александр Шестаков