Главная страница > Форумы > Дополнительное образование: кружки, секции, клубы
Форумы

  • Про школы
  • Детские сады
  • Дополнительное образование: кружки, секции, клубы
  • Няни, гувернантки, репетиторы
  • КОНКУРС: "Мой ребенок"
  • Ситуация с детскими садами в Москве... Лужков возмущен... а Вы ?
  • Нужна помощь
  • Благотворительность - подключайтесь!
  • Где купить книгу?
  • Мой сайт
  • Мои стихи
  • Поиск в форумах

      

    Весь форум > «Лепим с детьми: растительный пластилин Patplume и восковый пластилин Pongo»


    31 мая 2016 г. в 11:00 состоится четвертый бесплатный вебинар из цикла «Творческое воспитание детей» -
    «Лепим с детьми: растительный пластилин Patplume и восковый пластилин Pongo»

    К участию в вебинаре приглашаются:
    - педагоги дополнительного образования, работающие с группами раннего развития
    - воспитатели детских садов

    Программа вебинара:

    Ведущий: Ольга Сапожникова, преподаватель и методист ГАОУ ВО МГПУ колледж «Дорогомилово», магистр, учитель-логопед, обладатель гранта Москвы в области образования.

    В рамках следующего вебинара будем рассматривать вопросы методические. Проанализируем различия в организации занятий в системе планового и дополнительного образования, рассмотрим вопрос поощрений и поговорим о проблеме взаимодействия с родителями.


    Ведущий: Александра Купарева, бренд-менеджер ООО «Фила Статионари».

    В своей части вебинара я познакомлю вас с качественным продуктом для лепки и моделирования, безопасным для творчества детей раннего возраста. Это растительный пластилин Giotto Patplume и восковый пластилин Pongo. Мягкий, не требующий разминания пластилин насыщенных цветов уже давно стал хитом продаж и любимым материалом на творческих мастер-классах для детей с 3 лет. Это идеальный пластилин для выполнения классических объемных поделок, а благодаря своим уникальным свойствам, с ним доступны новые техники: «пластилиновая живопись» и ажурный «пластилиновый квиллинг».

    Ведущий: Валерия Малкина, художник, педагог, председатель Гильдии Арт-педагогов.

    Все дети лепят из пластилина: фигурки, сюжеты, предметы и т.д. Это незаменимый материал для детского творчества,
    который способствует развитию не только творческому, но и физическому и умственному. Что можно предложить ребёнку,
    кроме привычной лепки? На вебинаре мы рассмотрим варианты применения пластилина в детском творчестве с нового ракурса.
    И, в качестве иллюстрации, я покажу вам небольшой практический мастер-класс.


    Создано 30.05.2016 в 19:40, Егорова Ирина Игоревна, (irina@industryart.ru)

    • «Лепим с детьми: растительный пластилин Patplume и восковый пластилин Pongo», Создано 30.05 в 19:40, Егорова Ирина Игоревна