Главная страница > Форумы > Дополнительное образование: кружки, секции, клубы
Форумы

  • Про школы
  • Детские сады
  • Дополнительное образование: кружки, секции, клубы
  • Няни, гувернантки, репетиторы
  • КОНКУРС: "Мой ребенок"
  • Ситуация с детскими садами в Москве... Лужков возмущен... а Вы ?
  • Нужна помощь
  • Благотворительность - подключайтесь!
  • Где купить книгу?
  • Мой сайт
  • Мои стихи
  • Поиск в форумах

      

    Весь форум > Новые статьи по развитию и воспитанию детей.

    Новые статьи по развитию и воспитанию детей.
    Сеть детских развивающих клубов «АЗБУКА» предлагает вам ознакомиться с новыми авторскими статьями педагогов наших клубов.
    Статья «Самооценка ребенка»
    Многие поколения задавались вопросом, что сделать, чтобы дети были счастливыми? Эта проблема беспокоит взрослых и в наше время. На успешность человеческой жизни, помимо объективных обстоятельств, влияет также уровень самооценки, который начинает формироваться в дошкольном периоде.
    В этой статье мы рассмотрим какие бывают виды самооценки, какие факторы влияют на формирование самооценки у ребенка, как правильно хвалить и поощрять ребенка, как определить тип самооценки вашего ребенка и другие вопросы.
    У вас растёт малыш и вы, наблюдая за его склонностями к определённым видам деятельности, уже с самого раннего возраста можете увидеть, как проявляются первые признаки его талантов. Быть родителем – это большое счастье и большая ответственность, ведь во многом от того насколько родители будут внимательны к своему малышу, в какой он будет расти обстановке зависит будущее вашего ребенка.
    В этой статье мы рассмотрим что такое понятия способность и талант, расскажем какие существуют методы выявления способностей ребенка, какие факторы следует учитывать при выборе той или иной студии для развития вашего малыша.


    Создано 12.02.2013 в 23:49, azbukaclub, (azbukaclub@mail.ru)

    • Новые статьи по развитию и воспитанию детей., Создано 12.02 в 23:49, azbukaclub