Главная страница > Форумы > Дополнительное образование: кружки, секции, клубы
Форумы

  • Про школы
  • Детские сады
  • Дополнительное образование: кружки, секции, клубы
  • Няни, гувернантки, репетиторы
  • КОНКУРС: "Мой ребенок"
  • Ситуация с детскими садами в Москве... Лужков возмущен... а Вы ?
  • Нужна помощь
  • Благотворительность - подключайтесь!
  • Где купить книгу?
  • Мой сайт
  • Мои стихи
  • Поиск в форумах

      

    Весь форум > Мероприятия в детских клубах «АЗБУКА».

    Мероприятия в детских клубах «АЗБУКА». Математическая олимпиада «Умка» и походы в московские кукольные театры.

    Уважаемые родители! Сеть детских центров «АЗБУКА» предлагает вам ознакомиться с текущими мероприятиями, проводимыми клубом в рамках нашего «Креативного плата мероприятий».

    В студии «Подготовка к школе» с 10 по 20 февраля 2013 г. проводится математическая олимпиада «Умка».
    Цели олимпиады:
    Образовательная: познакомить детей с назначением интеллектуальной игры, закреплять знания детей во всем разделам программы воспитания и обучения.
    Развивающая: формировать навыки учебной деятельности у детей: слушать педагогов, выполнять поставленную умственную задачу; развивать образное и вариативное мышление, воображение, формировать мыслительные операции (анализ, синтез, сравнение, обобщение); формировать умения выделять предметы одинаковой формы, умение сравнивать группы предметов; развивать память, внимание, воображение.
    Воспитательная: воспитывать дружеские взаимоотношения между детьми, приучать проявлять инициативу и любознательность с целью получения новых знаний.
    Задачи олимпиады «Умка»:
    1) повторение чисел от 0 до 10, геометрических фигур и их признаков;
    2) закрепление умения ориентироваться на листе с клетчатой разлиновкой, соотносить число с количеством предметов, видоизменять геометрические фигуры по двум признакам, решать задачи;
    3) проверка способности расшифровывать слова;
    4) закрепление основ конструирования.

    В феврале и марте «Азбука» идёт в театр кукол! Мы предлагаем вам посетить кукольные спектакли в театрах «Сюрприз» и «Жар-птица». Приобрести и заказать билеты, можно у администратора клуба до конца февраля.

    Сайт: www.az-bu-ka.ru


    Создано 12.02.2013 в 23:49, azbukaclub, (azbukaclub@mail.ru)

    • Мероприятия в детских клубах «АЗБУКА»., Создано 12.02 в 23:49, azbukaclub