Главная страница > Форумы > Дополнительное образование: кружки, секции, клубы
Форумы

  • Про школы
  • Детские сады
  • Дополнительное образование: кружки, секции, клубы
  • Няни, гувернантки, репетиторы
  • КОНКУРС: "Мой ребенок"
  • Ситуация с детскими садами в Москве... Лужков возмущен... а Вы ?
  • Нужна помощь
  • Благотворительность - подключайтесь!
  • Где купить книгу?
  • Мой сайт
  • Мои стихи
  • Поиск в форумах

      

    Весь форум > ЗОТОВА Т.В, -аферистка с Украины, еще работает с детьми

    В интернете было несколько резко отрицательных отзывов об этом Ликбезе. У меня была ссылка на один, но сейчас эта запись удалена.
    вот я однажды отвечала подруге на аналогичный вопрос, копирую:

    Я пыталась найти доп. информацию - и ничего не нашла, нашла несколько статей с ужасно неконкретными восторженными описаниями работы этой Зотовой -


    Не знаю, кого как - меня это дико настораживает. Когда речь идет об учебе и учебных технологиях - ты мне напиши подробно, что конкретно будут делать с моим ребенком, а когда его обещают "вылечить и гармонизировать" - это пусть идет лесом. Особенно же мне не нравится вот это: "Я во время учебы в нашей школе запрещаю использовать медикаменты. Дети перестают болеть. Вместо лекарств предлагаю знания: как жить, как просыпаться, как питаться". Мне не надо, чтобы моего ребенка чужая тетка учила "как жить, как просыпаться".
    Еще меня насторожила форма существования ее Ликвидатора безграмотности: это не учебное заведение, не учреждение доп. образования - это БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД ПОДДЕРЖКИ ЗОТОВОЙ. То есть ты не платишь за образовательные услуги, а благотворительным образом поддерживаешь эту Зотову.
    Я даже не знаю, есть ли у этого формирования лицензия на ведение образовательной деятельности.
    Недавно видела рекомендацию обращаться в этот самый ликвидатор, исходящую из какой-то уважаемой инстанции. Я в свое время - когда они только начали рекламироваться - очень сильно думала, не пойти ли туда со своей Мышовной (тоже почерк, дисграфия, читает плохо и пр.) - но - не поняла, как это работает, переться к ним на какую-то автозаводскую мне далеко, стоит это столько, что я позволить себе этого не могла - или могла бы при полной уверенности, что это НАДО.
    Поэтому я решила - что нам этого НЕ НАДО.


    около 30 лет работает система обучения, оздоровления и социальной адаптации детей и подростков. Аналогов нет. Это система доброго обучения, обучения через оздоровление, алгоритм безошибочного письма, который переводится на почерк, любые учебные дисциплины, профессию, научные работы и что только пожелает человек.
    Система позволяет быстро обучиться и жить самостоятельно. Самостоятельно за 1,5 часа подготовиться к сдаче любого экзамена, а не сидеть сутками
    с опухшими глазами и больной головой от выпитого кофе, кое-как сдать, а потом ничего не помнить.

    Система Зотовой проверена на уровне высших государственных инстанций: КДЦ ИКП РАО (Консультативно-диагностического центра института коррекционной педагогики Российской академии образования, которая 3 года обследовала каждого ребёнка до. во время и после занятий, т.е. в течение 10-15 дней три раза.Получены результаты около 90%.

    Получены достоверные статистические данные о том,
    что 100% обученных и страждающих физическими недугами, в том числе энурез, бронхиальная астма, слух, зрение, болезни желудочно-кишечного тракта, кистозы печени, опухоли, эписиндром, ночные кошмары, головные боли и много разных неприятностей уходят безвозвратно у всех учащихся,
    причём любого возраста, если они имеют психо-соматическую основу. (учащиеся имеют психосоматическую основу? - Мышь). И уходят без медикаментозной поддержки, за счёт применения алгоритма
    и обучения в центре группы компаний Империя Ликбез.

    и вот эти страждающие такими недугами, как слух и зрение, на психосоматической основе, которые у собственного пиарщика не могут ликвидировать безграмотность, будут обучать грамотности наших детей? и учить их как жить и просыпаться утром?
    вам все еще хочется отдать туда своего ребенка?


    100% обученных уходят у всех учащихся, кстати.
    После такой рекламы, имхо, никакого черного пиара не надо.

    Мы там сегодня с сыном были, но я в таком сейчас психическом настрое, что готова бежать пешком на луну, после общения со всеми этими спецами, которые видят ребенка 10 мин. и предлагают отдать его в школу 8 вида. Ну не пишем, не читаем, попробуй посиди на транквилизаторах 5 мес., но он отходит, заниматься стал, интересоваться чем то, сам садится, говорит давай попишу, всю страницу буквой о, но правильно и сам. Я в 7,5 в школу шла и не писала, не читала, а кто с нас требовал, научили, задержкой развития не считали. В центре у Зотовой ему понравилось, я с ней общалась, а его забрали, за парту посадили, что то им рисовал, сказал что это его школа и учится хочет. Она говорит что мальчик не легкий, но приводите, будем работать, так хочется верить, что кто то не считает что мы не сможем.

    Ну вот еще одна сказочница.
    А как хочется верить, что такое возможно.
    Развитие Умственного потенциала, 1-5 дней
    Нет, нам 1-5 дней на освоение грамоте, речь шла о работе с ребенком, занятиях в групе и индивидуально.

    по изучении информации об этом заведении - сложилось впечатление, что это банальное разводилово на очень немалые деньги. Впрочем, решать все равно вам. Да поэтот проект я могу только материально, где искать именно специалистов которые могут заниматься и понимать особенности моего ребенка я не знаю. Жду ответ со школы Мыслитель, смогут ли они взять под нас учителя. В понедельник иду к директору школы надомного обучения, посмотрю что там может получится. Поэтому пока нет определенности и мечусь в разные стороны.

    Ты руки не опускай и всё будет хорошо.
    Мой в садике до сих пор на занятиях почти не сидит. Начала с ним заниматься с 3 лет, садила его на стул, сзади садилась сама, что-бы не убегал, на видное место конфетку ложила, для стимула, и так понемножечку совсем начали сидеть. Раз в садике заниматься не может, отдали на групповые развивающие занятия, через месяц нам сказали, что могут предложить только индивидуальные занятия с педагогом, родители против, что-бы такой ребенок был в группе. Перевели на индивидуальные, правда вместе с нами ещё двоюродная сестричка стала заниматься, как вспомню прошлый год, как вздрогну. Стою за дверями слушаю, а там такой заопарк. Но и к этому привык, в этом году снова в группу взяли, никто больше не возмущается, пусть не со свсем справляется, но старается

    Создано 16.11.2009 в 17:06, НАДЕЖДА Мечникова, (atmaan@bk.ru)

    • ЗОТОВА Т.В, -аферистка с Украины, еще работает с детьми, Создано 16.11 в 17:06, НАДЕЖДА Мечникова