Главная страница > Форумы > Дополнительное образование: кружки, секции, клубы
Форумы

  • Про школы
  • Детские сады
  • Дополнительное образование: кружки, секции, клубы
  • Няни, гувернантки, репетиторы
  • КОНКУРС: "Мой ребенок"
  • Ситуация с детскими садами в Москве... Лужков возмущен... а Вы ?
  • Нужна помощь
  • Благотворительность - подключайтесь!
  • Где купить книгу?
  • Мой сайт
  • Мои стихи
  • Поиск в форумах

      

    Весь форум > RE: Центр Зотовой Т. В.

    Аналогов Международному Центру «Ликвидатор безграмотности» нет ни в России, ни за рубежом. В Москве он успешно работает вот уже десять лет под девизом: «Неспособных к обучению не бывает».
    Система «Ликбез» д.п.н., академика Татьяны Владимировны Зотовой была разработана в 70-х годах XX века с целью решения проблем социальной дезадаптации детей, относящихся к категории «дети в беде», имеющих проблемы с учебой, здоровьем, поведением, общением, а также детей-инвалидов.
    В Центре обучаются не только дети с различными проблемами из России, но и из ближнего и дальнего зарубежья, а также те, кто ценит свое время и здоровье: спортсмены, участники художественной самодеятельности, отличники и хорошисты, которые хотят иметь не только высокие отметки в школе, колледже и вузе, но и реальные прочные знания, а также быть успешными в современной жизни.
    Громадное количество фактически социально дезадаптированных детей оказались без специализированной помощи и финансирования! Стоимость проблемы определена в отчете региональной общественной организации «Московское Общество Оценщиков» «Стоимость адаптивной коррекции, обучения детей с дисграфией, дислексией, дизорфографией, нежеланием учиться в школе, ММД – минимальной мозговой дисфункцией; ОНР – общим недоразвитием речи; ЗПР – задержкой психического развития; задержкой интеллектуального развития; аутизмом; нейродинамической слабостью; неврозоподобным синдромом, астено-невротическим синдромом; органическим поражением центральной нервной системы и социальной реабилитации в рамках дидактики прикладной педологии составляет $30000 (тридцать тысяч долларов США)».

    Обучение алгоритму безошибочного письма, ответов у доски, написанию диктантов, изучению стихов и любых учебных предметов: математики, физики, химии, географии, иностранных языков и т.д. занимает всего 5 – 15 дней.
    За эти же дни, а у детей с тяжелой патологией в течение месяца, бесследно исчезают бронхиальная астма, энурез, кистоз печени, пиелонефрит, эписиндром, агрессия, дисграфия, дислексия, дизорфография, ОНР – общее недоразвитие речи, неврозоподобный синдром,
    астения, головные боли, гастриты, бессонница и т.п. без применения лекарств, пищевых добавок, компьютера, телевизора, 25 кадра, НЛП – нейролингвопрограммирования, кодирования, гипноза.
    За дни занятий ученик усваивает программу русского языка до уровня абитуриента без «зубрежки» и мучений, без домашних упражнений, орфограмм и безотрывного письма, страха перед ответом учителю, диктантом, контрольной, экзаменом, независимо от того, «правша» он или «левша»!

    Технология и дидактика Т.В.Зотовой подтверждены:
    • 41 Патентом РФ;
    • 2 Международными Патентами (Израиль, Украина);
    • 14 Авторскими Свидетельствами;
    • 3 положительными заключениями КДЦ ИКП РАО - Консультативно-диагностического центра института коррекционной педагогики Российской академии образования об успешном решении дефектологических проблем.
    • 2 положительными заключениями Федерального научного КЭЦТМДиЛ МЗ РФ о снятии в процессе занятий клинических диагнозов, в т.ч. энуреза, бронхиальной астмы, пиелонефрита, эписиндрома и др. без медикаментозной поддержки.
    • Заключением «Московского Общества Оценщиков»
    • Дипломами и Знаками Международного конкурса «ПИЛАР», в том числе «За участие в социально-экономических программах по преобразованию г. Москвы, возрождению России».
    Центр и автор системы «Ликбез» Татьяна Зотова награждены:
    • Десятками дипломов и медалей.
    Платиновым и 19 Золотыми Знаками «Всероссийская марка (III тысячелетие). Знак Качества XXI века», в том числе за профилактику детской преступности.
    Платиновый знак "Всероссийская марка (Ш тысячелетие). ЗНАК КАЧЕСТВА ХХ1 ВЕКА"
    За разработку и внедрение "Технологии обучения "Ликвидатор безграмотности"

    ЗОЛОТЫЕ ЗНАКИ КАЧЕСТВА (19)

    1. Технология обучения "Ликвидатор безграмотности"(2 Золотых Знака)
    2. Технология обучения "Ликбез для родителей"(2 Золотых Знака)
    3. Коррекция- дефектологических проблем школьников за один месяц (2 знака)
    4. Адаптивно-факультативная система обучения, оздоровления детей с нарушениями и проблемами в обучении без медикаментозной поддержки, социальная реабилитация детей-инвалидов (2 Золотых Знака)
    5. Дидактика доктора образования, академика Т.В.Зотовой "Ликбез" - профилактика социальной дезадаптации подрастающего поколения Научно-методическая система Т.В.Зотовой "Ликбез" - профилактика детской преступности
    6. Способ педагогической коррекции дефектологических проблем школьников без медикаментозной поддержки, НЛП, 25-го кадра по системе Т.В.Зотовой "Ликбез"
    7. Способ оздоровления детей и детей-инвалидов в процессе обучения по дидактике Т.В.Зотовой
    8. Методика постановки графики и исправления нарушений почерка по системе Зотовой "Ликбез" - коррекция нейродинамической слабости
    9. Цикл научно-практических занятий "Ликбез для родителей" в системе академика Зотовой как способ коррекции внутрисемейных отношений и помощь детям с проблемами в обучении и поведении в элементах микросоциума "семья", "школа", "подростковая группа"
    10. Алгоритм способа подачи, усвоения, применения и закрепления информации за одно занятие "Фундамент грамотности" по дидактике...акад.Зотовой
    11. Технология "Русский язык + постановка грамотности за 9 дней для детей и взрослых" по дидактике Зотовой
    12. Технология "Морфология + синтаксис за 10 занятий" по дидактике академика Зотовой
    13. Методика подготовки в вуз детей категории "дети в беде"
    14. Цикл специальных радиопередач "Ликбез Татьяны Зотовой”
    • Золотой медалью МАИ в консультативном статусе ООН «За разработку и внедрение нового научного направления».
    • 16 ноября 2005 г. по решению Российской Общественной Комиссии Т.В.Зотова награждена орденом «ЗА ВОЗРОЖДЕНИЕ РОССИИ. XXI ВЕК» - «За выдающиеся заслуги, способствующие укреплению экономической мощи, величию и процветанию России».
    • 8 золотыми и 5 серебряными медалями Международных Салонов промышленной и интеллектуальной собственности «Архимед» в номинации 02 – «Безопасность. Защита и спасение человека» – это признание авторской системы «Ликбез» на мировом уровне.




    Создано 18.09.2008 в 01:28, Василий Николаевич, (67avn@mail.ru)