Главная страница > Форумы > Детские сады
Форумы

  • Про школы
  • Детские сады
  • Дополнительное образование: кружки, секции, клубы
  • Няни, гувернантки, репетиторы
  • КОНКУРС: "Мой ребенок"
  • Ситуация с детскими садами в Москве... Лужков возмущен... а Вы ?
  • Нужна помощь
  • Благотворительность - подключайтесь!
  • Где купить книгу?
  • Мой сайт
  • Мои стихи
  • Поиск в форумах

      

    Весь форум > RE: План самообразования воспитателя детского сада

    > Пришлите, пожалуйста, "План самообразования воспитателя
    > детского сада" очень сильно нужно, буду признательна,
    > заранее спасибо)))

    Комплектуем методический кабинет

    Диалог в дошкольном возрасте – возрастная норма развития ребенка
    Автор: Песняева Н.А.
    Особенности продуктивного диалога. Типы разговоров между детьми. Значение общения ребенка со сверстниками в развитии диалоговой речи. Держим на контроле

    Организация работы по самообразованию педагогов ДОУ
    Автор: Львова Л.Т.
    Выбор темы самообразования. План работы по самообразованию. Параметры оценки эффективности работы педагога. Рекомендации старшему воспитателю детского сада. Работаем с воспитателями

    Смотр-конкурс на лучший уголок для родителей
    Автор: Беляева И.В.
    Цели и задачи конкурса. Основные требования к оформлению информационного уголка.
    Педагогический совет с использованием методов активизации
    Автор: Касаткина Е.В.
    Примерные сценарии педагогических советов. Задания для педагогов в соответствии с темами педсоветов. Рекомендации для старшего воспитателя детского сада. Взаимодействуем со специалистами

    Коррекция нарушений эмоционально­личностного развития дошкольников в условиях ДОУ
    Автор: Зедгенидзе В.Я., Матвеева Т.Г.
    Почему дети лгут? Основные причины детской лжи. Теоретическое обоснование проблемы. Выбор коррекционно-развивающей программы. Памятки родителям и воспитателям. Готовим к обучению в школе

    Подготовка часто и длительно болеющих детей к школьному обучению
    Автор: Бережнова О.В., Бубнова С.Ю.
    Организация группы кратковременного пребывания для часто и длительно болеющих детей. Основные задачи и график функционирования группы. План работы специалистов ДОУ с семьей. Положение о группе кратковременного пребывания по подготовке к обучению в школе часто и длительно болеющих детей. Комплект дидактических материалов, направленных на формирование общей готовности ребенка к обучению в школе. Индивидуальный маршрут развития ребенка. Карта индивидуального сопровождения. Система комплексного обследования детей предшкольного возраста. Делимся опытом

    Организация семейного детского сада для многодетной семьи
    Автор: Кузнецова Н.Е.
    Цели семейного детского сада. Необходимый перечень документов для организации деятельности семейного детского сада. Порядок проведения занятий.
    Психологический профиль ребенка
    Автор: Лодеева Н.А.
    Комната моей мечты. Определение сферы предпочтений и интересов детей с помощью рисунка. Анализ детских работ. Совместные проекты детей и родителей. Общаемся с родителями

    Взаимодействие детского сада и семьи по вопросам речевого развития ребенка
    Автор: Иванова Е.С.
    Роль родителей в речевом развитии ребенка. Формы работы с семьями. Основные разделы уголка для родителей. Примерные анкеты для родителей и детей. Организуем праздники

    Праздник Новогодней Елки. Сценарий мероприятия
    Автор: Леоненко О.Б.
    Сценарий праздника. Готовые тексты действующих лиц. Стихотворения, веселые игры. В фокусе

    Создание дружелюбного партнерства между детским садом и семьей через вариативные формы общения с родителями.

    Создано 17.10.2009 в 00:28, Annushka,