Главная страница > Форумы > Про школы
Форумы

  • Про школы
  • Детские сады
  • Дополнительное образование: кружки, секции, клубы
  • Няни, гувернантки, репетиторы
  • КОНКУРС: "Мой ребенок"
  • Ситуация с детскими садами в Москве... Лужков возмущен... а Вы ?
  • Нужна помощь
  • Благотворительность - подключайтесь!
  • Где купить книгу?
  • Мой сайт
  • Мои стихи
  • Поиск в форумах

      

    Весь форум > Группа компаний “Просвещение” анонсировала обширную программу стенда “Образование” на Российской креативной неделе

    Группа компаний “Просвещение” анонсировала обширную программу стенда “Образование” на Российской креативной неделе
    С 7 по 10 июля в Парке Горького пройдет фестиваль-форум Российская креативная неделя — главное федеральное событие в сфере креативных индустрий, витрина достижений российских организаций в области креативной экономики. Лидеры мнений и представители творческих отраслей со всей страны соберутся для открытого диалога о развитии креативного сектора России. Группа компаний “Просвещение” подготовила масштабную программу для тематического шатра “Образование”.

    Каким может быть креатив в разрезе школьного образования? Как с точки зрения психологии подойти к развитию творческого мышления? На эти и другие вопросы о креативности ответят ведущие эксперты самой обширной творческой системы — образования, а также психологи, ученые и высокопоставленные спикеры.

    “Креативный сектор – это отрасль, где никакой искусственный интеллект не сможет созидать и давать тот интеллектуальный продукт, которым славится индустрия. Креативная экономика – очень интересная сфера, которая требует серьезного подхода и со стороны государства, и со стороны общества. Важно как можно раньше начинать поощрять тягу детей к креативности, к творчеству, к проектной работе, к умению использовать знания, которые они приобретают во время учебы. Именно поэтому помимо серьезных дискуссий на стенде “Образование” родителей с детьми ждут воркшопы, мастер-классы, познавательные лекции для того чтобы показать родителям, подросткам и молодежи, что креативная экономика – это та отрасль, в которой можно реализоваться”, – рассказал Павел Зенькович, вице-президент по внешним коммуникациям.

    Можно ли научиться творческому мышлению? Как влияет использование гаджетов и современных образовательных программ на формирование креативности у детей? Возможно ли с помощью технологий развить креативность у взрослых? Расскажут спикеры:

    ● Григорян Саркис, руководитель центра компетенций по искусственному интеллекту в Фонде развития цифровой экономики
    ● Марданов Сергей, директор по связям с университетами в VK
    ● Сумбатян Михаил, Основатель и Директор международного колледжа IThub и группы компаний IThub group
    ● Абрамов Александр, директор по образованию Международной креативной школы TUMO
    ● Молев Антон, заместитель руководителя Департамента образования и науки города Москвы
    ● Костенко Максим, директор Департамента государственной политики и управления в сфере общего образования

    Современная школа способна решать более глобальные и сложные задачи, чем просто подготовка к сдаче ЕГЭ и ОГЭ. В интенсивно меняющемся мире готовое знание перестало быть востребованным, в приоритете – развитие таланта и креативности, навыки проектного мышления. Какие факторы влияют на развитие креативности ребенка в школе? Как создать среду, в которой таланты будут проявляться наиболее полно? Способна ли традиционная система образования развивать в детях креатив? Об этом узнаем из дискуссии “Школа как творческое пространство для развития креативности”. Спикеры:

    ● Волкова Валерия Вячеславовна, руководитель отдела центра коммерческих продаж ООО «Торговый дом «Просвещение Регион»
    ● Денисова Алиса, исполнительный директор Бизнес-блока ВЭБ.РФ, генеральный директор ООО «ПРОшкола»
    ● Кузина Елена, автор и ведущая программы МГИМО «Коучинг для деловой среды», тренингов по мотивации, управлению конфликтами, стресс-менеджменту, психолог-методолог проекта ГЕРОИ
    ● Бронштейн Илья, министр образования Московской области
    ● Николаев Андрей, заместитель Министра просвещения Российской Федерации

    Современные родители стараются дать детям разностороннее образование, водят на множество кружков, занимаются китайским языком со второго класса и заставляют посещать спортивные секции. Сколько дополнительных занятий нужно школьнику для гармоничного развития? В чем секрет будущего успеха и как меняется подход к дополнительному образованию? Узнаем на лекции «Конструируемый успех с детства: как организовать дополнительное образование ребёнка»

    Спикеры:

    ● Чугринов Алексей Васильевич, визионер и лидер Интеллект Университета.
    ● Косырев Василий Петрович, Доктор педагогических наук, профессор, главный научный сотрудник лаборатории фундаментальных и прикладных научных исследований ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской Академии Образования», научный консультант Интеллект Университета

    Что еще ждет слушателей? Лидеры креативных индустрий, блогеры и научно-популярные спикеры расскажут о профориентации, развитии творческого мышления, эмоциональном интеллекте, гибких навыках, создании мультфильмов и экспериментах с музыкой. На стенде “Образование” слушателей ждут живые диалоги, увлекательные дискуссии и позитивная атмосфера. Присоединяйтесь!

    Проход на все мероприятия открытый, для удобства слушателей доступна предварительная регистрация. Послушать спикеров онлайн можно в официальной группе “Просвещения” Вконтакте. Следите за обновлениями, чтобы не пропустить важное.



    Создано 09.07.2022 в 14:52, Ольга Овсянникова , (olgaoffbyone@gmail.com)

    • Группа компаний “Просвещение” анонсировала обширную программу стенда “Образование” на Российской креативной неделе, Создано 09.07 в 14:52, Ольга Овсянникова