Главная страница > Форумы > Про школы
Форумы

  • Про школы
  • Детские сады
  • Дополнительное образование: кружки, секции, клубы
  • Няни, гувернантки, репетиторы
  • КОНКУРС: "Мой ребенок"
  • Ситуация с детскими садами в Москве... Лужков возмущен... а Вы ?
  • Нужна помощь
  • Благотворительность - подключайтесь!
  • Где купить книгу?
  • Мой сайт
  • Мои стихи
  • Поиск в форумах

      

    Весь форум > Готов ли ваш ребенок к школе?

    Современная школьная программа подразумевает, что у ребенка к 1 классу уже развиты определенные навыки и компетентности.
    У ребенка должны быть хорошо развиты внимание, память, мышление, воображение и речь. Он должен правильно вести себя в различных ситуациях и уметь общаться со сверстниками и взрослыми. Он также должен понимать, зачем ему нужно ходить в школу.
    Кроме того, важным компонентом является интеллектуальная готовность - способность ребенка обобщать, сравнивать объекты, выделять их основные признаки и делать выводы. Умение читать, различать звуки, слоги, слова, предложения, считать и решать элементарные задачи, готовить руку к письму, иметь широкий кругозор - это основные навыки, без которых в первом классе будет трудно. А при поступлении в международную школу ребенку также необходимо владеть английским языком.
    В рамках курса PSP в Russian International School профессиональная команда педагогов и психологов поможет сформировать у будущих учеников основные академические и личностные навыки, что позволит им успешно пройти тестирования любой сложности в лучшие международные и российские школы, а также обеспечит им мягкую адаптацию к школьной программе.


    Интенсивный курс английского языка
    В процессе обучения дети получают возможность познакомиться с насыщенной языковой средой и развить навыки самовыражения. Все общение на уроках происходит только на английском языке, поэтому ваш ребенок начнет легко говорить на английском, увеличит свой словарный запас, расширит кругозор и изучит общие темы на английском языке.
    Развитие речи и грамотности
    На занятиях ребенок научится правильно писать все буквы, слова и предложения, улучшит ловкость рук, научится анализировать слова и делить их на слоги, а также улучшит технику и скорость чтения.

    Математика
    Это комплексная программа, которая охватывает все области математики, необходимые дошкольникам. Ребенок осваивает основы и развивает свое пространственное и аналитическое мышление.
    Развитие систематических знаний об окружающем мире
    Изучение окружающего мира неразрывно связано с жизненным процессом каждого человека, и дети не являются исключением. Внимательное наблюдение и рассуждения о причинах и следствиях расширяют кругозор ребенка и позволяют ему стать более эрудированным во многих областях.
    Занятия с психологом
    Одна из основных задач Russian International School — помочь ребенку вырасти здоровой, счастливой и гармонично развитой личностью. Важнейшее условие развития личности ребенка — это психологический комфорт во время школьных и дошкольных занятиях.


    Старт программы - 14 марта 2022 г.

    Занятия на курсе Primary School Preparation проходят в Russian International School 3 раза в неделю: ПН, СР, ПТ с 16:30 до 18:20

    Количество мест в группе строго ограничено - не более 12 человек



    Создано 28.02.2022 в 13:12, Russian International School , (mail@rischool.info)

    • Готов ли ваш ребенок к школе? , Создано 28.02 в 13:12, Russian International School