Главная страница > Форумы > Про школы
Форумы

  • Про школы
  • Детские сады
  • Дополнительное образование: кружки, секции, клубы
  • Няни, гувернантки, репетиторы
  • КОНКУРС: "Мой ребенок"
  • Ситуация с детскими садами в Москве... Лужков возмущен... а Вы ?
  • Нужна помощь
  • Благотворительность - подключайтесь!
  • Где купить книгу?
  • Мой сайт
  • Мои стихи
  • Поиск в форумах

      

    Весь форум > Сергей Кравцов встретился с педагогами-наставниками победителей «Большой перемены»



    24 февраля на площадке санаторно-курортного комплекса «Mriya Resort & SPA» Министр просвещения РФ Сергей Кравцов в формате видеоконференции встретился с педагогами-наставниками победителей второго сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь), входящего в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей».
    «Сегодня здесь собрались педагоги-наставники, которые знают смысл фразы «Воспитать победителя». Вы большие молодцы, что на протяжении конкурса поддерживали своих учеников и помогли им добиться успеха. Это работа высоко ценится не только вашими воспитанниками, их родителями, она находится в фокусе внимания государства», – обратился к учителям Сергей Кравцов. Он также отметил, что «Большая перемена» – это один из самых масштабных проектов нашей страны, который открывает возможности для реализации способностей каждого ребенка» и сообщил, что проект объединяет педагогов общеобразовательных учреждений, дополнительного образования и преподавателей организаций среднего профессионального образования.
    «Сами школьники выбирают вас в качестве наставника. Это признание ваших человеческих заслуг и профессиональных качеств. Профессиональное сообщество вокруг «Большой перемены» объединяет более 125 тысяч педагогов со всей России», – рассказал Министр просвещения России.
    Образовательная программа «Большой перемены» для педагогов-наставников победителей второго сезона конкурса проходит на площадке санаторно-курортного комплекса «Mriya Resort & SPA» и объединяет учителей из разных регионов страны. На протяжении всего второго сезона конкурса «Большая перемена» они поддерживали своих учеников и помогли им прийти к победе.
    «Развитие педагогического образования, поддержка учителей на местах, их профессиональное развитие – все это приоритеты нашей работы, – заключил Сергей Кравцов, – роль наставника в воспитании подрастающего школьника, будущего гражданина нашей страны неоценима. И так как вас выбрали сами победители «Большой перемены», вы
    и являетесь теми людьми, которые двигают нашу систему образования и воспитания вперед».
    Программа подготовлена при участии партнеров проекта «Большая перемена». В онлайн и офлайн форматах встречи с педагогами проводят представители Сбербанка, ОАО «Российские железные дороги», Госкорпорации «Росатом», Госкорпорации «Роскосмос». Также наставники победителей «Большой перемены» проходят тренинги по командообразованию
    и участвуют в экскурсионной и культурной программе.
    Всероссийский конкурс «Большая перемена» реализуется в рамках Национального проекта «Образование». Его организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), АНО «Россия – страна возможностей» и Российское движение школьников.
    Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ.
    Партнеры конкурса – Сбербанк, VK, ГК «Росатом», ОАО «Российские железные дороги»,
    ГК «Роскосмос».



    Создано 26.02.2022 в 10:25, press@peremena.team , (press@peremena.team)

    • Сергей Кравцов встретился с педагогами-наставниками победителей «Большой перемены», Создано 26.02 в 10:25, press@peremena.team