Главная страница > Форумы > Про школы
Форумы

  • Про школы
  • Детские сады
  • Дополнительное образование: кружки, секции, клубы
  • Няни, гувернантки, репетиторы
  • КОНКУРС: "Мой ребенок"
  • Ситуация с детскими садами в Москве... Лужков возмущен... а Вы ?
  • Нужна помощь
  • Благотворительность - подключайтесь!
  • Где купить книгу?
  • Мой сайт
  • Мои стихи
  • Поиск в форумах

      

    Весь форум > 14 декабря 2017 «круглый стол» в формате сетевого семинара по экспертному обсуждению комплексной модели неформального образования.

    В рамках реализации стратегической инициативы «Навыки будущего» Агентство стратегических инициатив организует «круглый стол» в формате сетевого семинара по экспертному обсуждению комплексной модели неформального образования.

    В рамках реализации стратегической инициативы «Навыки будущего» 14 декабря 2017 года АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (далее – Агентство) совместно с АНО «Центр исследований в области образовательной политики «Эврика» организует «круглый стол» в формате сетевого семинара по экспертному обсуждению комплексной модели неформального образования (далее – круглый стол).

    В рамках круглого стола эксперты обсудят роль и место неформального образования в системе обучения и воспитания. Это будет начало работы по анализу мирового опыта и отбору лучших российских практик неформального образования, а также по выявлению препятствий на пути его развития. Все это ляжет в основу дорожной карты по развитию этого сегмента образовательного пространства.

    В рамках мероприятия предстоит ответить на вопросы:

    Что такое неформальное образование?
    Кто его субъекты?
    Какие шаги необходимо предпринять для институционализации этого вида образования?
    В работе круглого стола примут участие депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, представители федеральных и региональных исполнительных органов государственной власти, общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, образовательных организаций высшего образования.

    Создано 13.12.2017 в 02:14, Эврика, (elenantonova@eurekanet.ru)

    • 14 декабря 2017 «круглый стол» в формате сетевого семинара по экспертному обсуждению комплексной модели неформального образования., Создано 13.12 в 02:14, Эврика