Главная страница > Форумы > Про школы
Форумы

  • Про школы
  • Детские сады
  • Дополнительное образование: кружки, секции, клубы
  • Няни, гувернантки, репетиторы
  • КОНКУРС: "Мой ребенок"
  • Ситуация с детскими садами в Москве... Лужков возмущен... а Вы ?
  • Нужна помощь
  • Благотворительность - подключайтесь!
  • Где купить книгу?
  • Мой сайт
  • Мои стихи
  • Поиск в форумах

      

    Весь форум > Тридцать учеников 11 классов московской школы на два дня стали полноценными студентами НИТУ «МИСиС»

    Тридцать учеников 11 классов московской школы на два дня стали полноценными студентами НИТУ «МИСиС». В программе были предусмотрены не только практические и лабораторные работы, лекции, конкурсы и соревнования, но и проживание в студенческом общежитии университета.

    За два дня они прослушали три лекции и провели пять практических занятий и лабораторных работ, рассчитанных на достаточно высокий уровень подготовки: занятие по 3D-моделированию в FabLab, практикум «Магнитные явления и их применение», знакомство с маркшейдерско-геодезическими приборами и т.п.

    Проект «Два дня в НИТУ «МИСиС» будет проходить в университете до конца учебного года: раз в месяц старшеклассники инженерных классов университета, а также учащиеся физико-математических классов других школ города на два дня будут становиться студентами. В планах университета распространить проект и на школьников из других регионов.


    pr.pirogova@yandex.ru


    Создано 02.12.2015 в 20:06, Anna Pirogova, (apir@ag-loyalty.com)

    • Тридцать учеников 11 классов московской школы на два дня стали полноценными студентами НИТУ «МИСиС», Создано 02.12 в 20:06, Anna Pirogova