Главная страница > Форумы > Про школы
Форумы

  • Про школы
  • Детские сады
  • Дополнительное образование: кружки, секции, клубы
  • Няни, гувернантки, репетиторы
  • КОНКУРС: "Мой ребенок"
  • Ситуация с детскими садами в Москве... Лужков возмущен... а Вы ?
  • Нужна помощь
  • Благотворительность - подключайтесь!
  • Где купить книгу?
  • Мой сайт
  • Мои стихи
  • Поиск в форумах

      

    Весь форум > Уходить ли со школы после 9 класса?

    Добрый день! Имеется у меня к Вам маленькая, но серьезная просьба – помогите, пожалуйста, советом. Чтобы все было понятно – нужно рассказать о сути дела подробнее. И также замечу, что вопрос пытался разрешить самостоятельно, но не получилось.
    Речь идет о моем любимом сыне, которому скоро заканчивать девятый класс. Соответственно, самое время серьезно задумываться о его будущем. К примеру, сын уже устал от бессмысленной учебы в школе, и ему захотелось скорее получить какую-нибудь профессию. Мое мнение почти во всем совпало с мнением сына, поскольку дальнейшая учеба в ВУЗе и даже в аспирантуре вполне возможна после того, как закончен колледж (конечно, если будет подобное желание). Жаль лишь, что мама (моя жена) эти мнения пока не поддерживает. Ей кажется, что жизненный успех достижим лишь после окончания одиннадцати классов с последующим поступлением в ВУЗ и в аспирантуру. Но что плохого в том, что у сына уже будет профессия, когда другие только закончат школу?
    Я немало информации в сети уже перерыл в поисках ответа на вопрос о целесообразности учебы в колледже. Думаю, что все будет так: сын закончит девятый класс, потом закончит колледж и уже затем решит, что делать с поступлением в высшее учебное заведение. Необходимо выбрать подходящую специальность, однако с ней еще не определено. Одно понятно сразу – сын не станет каким-нибудь там трактористом. Его профессия обязательно будет современной и актуальной. Нужен лишь Ваш совет, какой колледж из городских лучше выбрать. И по требованиям к колледжам тоже подскажите.


    Создано 12.04.2014 в 23:33, Ramir, (workmypost7@gmail.com)