Главная страница > Форумы > Про школы
Форумы

  • Про школы
  • Детские сады
  • Дополнительное образование: кружки, секции, клубы
  • Няни, гувернантки, репетиторы
  • КОНКУРС: "Мой ребенок"
  • Ситуация с детскими садами в Москве... Лужков возмущен... а Вы ?
  • Нужна помощь
  • Благотворительность - подключайтесь!
  • Где купить книгу?
  • Мой сайт
  • Мои стихи
  • Поиск в форумах

      

    Весь форум > Британская международная школа - хуже некуда!

    Некачественное образование

    Главная задача любой школы - это все же дать ученику знания. С глубоким сожалением приходится признать, что Британская международная школа №5, где с 1 по 11 класс (вполне успешно) учился мой сын, эти знания не дала. Как не привила навык овладения новыми знаниями. ВЕСЬ выпуск (это был один класс), успешно поступив в вузы, оказался в чрезвычайно трудной ситуации: несколько человек были отчислены из-за неуспеваемости после первой же сессии, остальные, которые имели очень достойные оценки в школе, с невероятным трудом преодолели этот первый рубеж. Виданое ли дело - мой сын, лет семь изучавший в школе немецкий язык (пусть 2 раза в неделю, но ведь изучал), не смог сдать его в первую сессию в вузе, при том, что попал в группу "с нуля"! Нам пришлось нанять репетитора по немецкому языку. И подобная ситуация - бесконечные задолженности по большинству предметов, необходимость нанимать репетиторов (кому - СТУДЕНТУ!), как выяснилось, - типичная для бывших учеников того класса, где учился (совсем неплохо) мой сын. Уверена - проблема не в детях (подросших), а в том стиле преподавания, который был в школе последних 2-3 года: вседозволенность, низкие требования, снисходительность к пропускам уроков, поскольку, якобы, все заняты подготовкой к поступлению в вузы, и уже не до школьных уроков. Сейчас наш класс пожинает плоды такого подхода. Если бы я могла что-то изменить, я бы перевела ребенка в другую школу, по крайней мере, в старших классах.



    Создано 25.12.2009 в 10:19, Таня, (tabel@mail.ru)