Главная страница > Форумы > Про школы
Форумы

  • Про школы
  • Детские сады
  • Дополнительное образование: кружки, секции, клубы
  • Няни, гувернантки, репетиторы
  • КОНКУРС: "Мой ребенок"
  • Ситуация с детскими садами в Москве... Лужков возмущен... а Вы ?
  • Нужна помощь
  • Благотворительность - подключайтесь!
  • Где купить книгу?
  • Мой сайт
  • Мои стихи
  • Поиск в форумах

      

    Весь форум > Какую литературу можно использовать при подготовке к ЕГЭ по русскому языку? и где ее достать?

    Самое важное для школьников — познакомиться с теми типами заданий, которые будут предложены выпускникам, сдающим ЕГЭ. Поэтому следует познакомиться с официальным «демонстрационным вариантом» ЕГЭ по русскому языку. Он вывешен в Интернете на «Официальном информационном портале единого государственного экзамена» (http://www.ege.edu.ru/) и на сайте «Федерального института педагогических измерений» (http://www.fipi.ru/ ). Демонстрационный вариант опубликован и во многих учебных пособиях по ЕГЭ, которые продаются в книжных магазинах. Демонстрационный вариант — это только один комплект экзаменационных заданий. Важно, конечно, им не ограничиваться и попробовать решить и другие наборы заданий в формате ЕГЭ. Их тоже можно найти, во-первых, на тех сайтах, которые уже были названы (некоторые работают в интерактивном режиме), а во-вторых, в книгах.
    Решая варианты заданий ЕГЭ, вы, конечно, поймете, что кое-что из курса русского языка вам необходимо повторить. Для повторения отдельных тем можно использовать школьные учебники по русскому языку за 5—11 классы.
    Можно купить сводное учебное пособие — «Репетитор», специально предназначенное для подготовки к ЕГЭ.
    А еще лучше - запастись не одной, а тремя книгами: во-первых, сборником тренировочных заданий в формате ЕГЭ; во-вторых, сборником правил, который называется «Репетитор», и, наконец, в-третьих, тематическим сборником заданий для повторения отдельных заданий.
    Сейчас в магазинах продается много разных пособий для подготовки к ЕГЭ, и можно пользоваться многими из них. Но я бы рекомендовал покупать книги «проверенные» — те, на которых есть гриф Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).



    Создано 28.05.2009 в 21:20, Саша,

    • Какую литературу можно использовать при подготовке к ЕГЭ по русскому языку? и где ее достать?, Создано 28.05 в 21:20, Саша