Главная страница > Форумы > Про школы
Форумы

  • Про школы
  • Детские сады
  • Дополнительное образование: кружки, секции, клубы
  • Няни, гувернантки, репетиторы
  • КОНКУРС: "Мой ребенок"
  • Ситуация с детскими садами в Москве... Лужков возмущен... а Вы ?
  • Нужна помощь
  • Благотворительность - подключайтесь!
  • Где купить книгу?
  • Мой сайт
  • Мои стихи
  • Поиск в форумах

      

    Весь форум > Советы родителей, чье хождение по мукам закончилось, СЛАВА БОГУ, в этом году

    Советы родителей, чье хождение по мукам закончилось, СЛАВА БОГУ, в этом году:

    1. В Митино, в Москве, впрочем, как и во всей России, практически нет ни одной нормальной школы. Очень сложно сделать выбор.
    2. 95% учителей безграмотны, бесчеловечны, лицемерны, лишены совести и в силу своей неполноценности агрессивны, но все эти качества искусно спрятаны под маской добродетельности.
    3. 5% учителей школ – это святые люди, потому что не сломались, выжили в этом государстве и в окружающей их среде. Честь и хвала им. Обидно только что их по всем позициям уровняли с бездарями и ничтожествами. Большое человеческое спасибо – дорогие 5%! Кстати рекомендуем: Образовательный центр №1862, не без недостатков, но там работают ЛЮДИ.
    4. Коррупция присутствует на всех уровнях: от рядового учителя до министра. Если вы начнете отстаивать свои права и права ребенка, против вас восстанет вся порочная система. Вашего ребенка все равно "сгноят", используя различные грязные методы манипулирования сознанием детей и их родителей. Вы не сможете объяснить с точки зрения разума, логики и объективной справедливости, почему ваш нормально воспитанный ребенок оказался хуже какого-то подонка, который даже в "славные советские времена" давно бы уже находился в спец.интернате или колонии строгого режима, но зато в нынешнюю "славную демократическую эпоху" он чувствует себя "хозяином положения", потому что его родители "спонсируют" директора школы.
    5. Обязательно вооружитесь "шпионской" спец. техникой и фиксируйте все свои контакты с преподавателями, администрацией школы и вышестоящих структур. Обратитесь к детективам, которые вам помогут получить аудио и видео записи всего, что происходит с вашим ребенком за стенами школы без вашего присутствия. Вы будете шокированы, будьте готовы к этому. Но потом будет проще доказывать правоту своего чада и отмыться от грязи и клеветы.
    За 8 лет пребывания в застенках российских государственных школ мы собрали внушительную коллекцию и в целях безопасности сделали несколько копий, хранящихся за рубежом. Есть желание опубликовать эти данные в Интернете, но чувства истинного патриотизма и стыда за свое Отечество не позволяют пока это сделать.
    6. Государство закрывает глаза на подобные инциденты, потому что не заинтересованно в том, чтобы состав педагогов в школах качественно преобразился, потому как полноценные и достойные люди станут требовать зарплату, эквивалентную их способностям. Поэтому выгоднее содержать армию идиотов и позволять им использовать различные методики самофинансирования (поборы, доп. занятия). Подобная ситуация экономически выгодна нашим чиновникам, увеличившим собственные зарплаты до 500 тыс. руб. в месяц. А вот, например, во Франции статус преподавателя приравнен к статусу гос.служащего, со всеми вытекающими положительными обстоятельствами.
    7. Будьте бдительны и имейте ввиду то, что система школьного образования отражает на 100% нашу гос. систему: внешне все красиво и благополучно, а внутренне, все построено на лжи и порядке, который в первую очередь защищает личные интересы алчных чиновников, и попирает права простого-маленького человека, который не нужен этой стране вообще, а особенно не нужен, тогда когда у него возникают проблемы. И поэтому все чаще возникает вопрос: "А нужна ли нам такая страна, в которой наши гражданские права используются против наших собственных интересов, и в которой наших детей готовят стать холуями "нефте-газово-сосущей" системы. Не пора ли что-то менять...?"
    8. Если вам не безразлично будущее собственных детей, а также их психическое и физическое здоровье, то не теряйте время! Оградите своих чад от ненужной внешней среды! Перейдите на домашнее обучение по системе ЭКСТЕРНАТ. Укрепляйте свои семьи и объединяйтесь с единомышленниками. Наймите частных преподавателей (проверьте чтобы они не работали в школах). Обязательно дайте ребенку хотя бы один иностранный язык, а лучше два. В Мире есть позитивные системы и силы, которым нужна грамотная и здоровая молодежь… Изучите предложения иностранных образовательных структур и вы поймете, что там кардинально лучшее по качеству образование дают за значительно меньшие деньги, да и жизнь там существенно дешевле…
    9. Осуществлять только целевые платежи – вложения в ребенка, избавьтесь от поборов, перестаньте содержать когорту пиявок в лице псевдо-учителей и чиновников. В результате вы не только сохраните деньги, а сбережете также собственные нервы и не позволите угробить психику своего ребенка. А самое главное – вам удастся воспитать полноценную и свободную личность, которая будет в меньшей степени зависеть от воздействия и влияния этой порочной чиновничье-бюрократической системы. И может быть, тогда начнется настоящее строительство правового и демократического общества, в котором ЖИТЬ ХОРОШО будет не только трем-шести процентам населения России, и власть в котором примет человеческое лицо.


    Создано 08.06.2008 в 20:23, Elesta, (elesta@mail.ru)

    • Советы родителей, чье хождение по мукам закончилось, СЛАВА БОГУ, в этом году, Создано 08.06 в 20:23, Elesta