Главная страница > Статьи
<< обратно к списку статей
Рособрнадзор оценит, как в школах учат математике и информатике


Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) оценит качество математического образования в школах России — сначала у учащихся 5-7 классов, затем начальной школы. Далее проверят качество обучения информационным технологиям.

Новый национальный проект оценки знаний стартует 28 октября, сообщил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов, который прибыл в Астрахань
.
«Будут проведены репрезентативные выборки, аналогично тому, как это происходит в международных исследованиях. Это нужно не для того, чтобы кого-то наказать, а чтобы выявить проблемные вопросы и предложить механизмы по развитию и совершенствованию системы образования», — подчеркнул глава ведомства.

По информации пресс-службы областной администрации, Кравцов посетит несколько высших учебных заведений региона, примет участие в межрегиональной научно-практической конференции «Юридическая клиника как индикатор общественной оценки качества юридического образования» и региональном совещании «Состояние качества общего образования в Астраханской области через призму ЕГЭ».