Главная страница > Статьи
<< обратно к списку статей
Детская йога в детском саду «ЛУЧиК»

Автор: Романова Елена

Детская йога для детей 3-6 лет!






Йога, как здоровая еда и чистая вода, создаёт базовый фундамент для спокойной нормальной жизни, независимо от внешних условий.

Йога даёт внутреннюю силу на решение любых задач. Осознание себя как части единого целого окружающего мира, уважение к себе и окружающим. Ответственность за свои слова, действия, мысли, способность их самостоятельно регулировать.

Занятия йогой развивают силу, гибкость и выносливость, расширяют диапазон движения, улучшают координацию, владение телом, тренируют вестибулярный аппарат. На чрезмерно тревожных и возбужденных детей действуют успокаивающе, гармонизирующе.

Хотим немного рассказать о методе YogaKids, который мы используем на занятиях с ребятами.

Программа YogaKids – это не просто детская йога, это оригинальный, творческий подход к всестороннему обучению и развитию детей, где классическая практика хатха йоги подкрепляется современными западными теориями в области детской психологии, педагогики и психологии образования.

Метод YogaKids построен так, что йога в нем выступает в качестве своеобразного «проводника» знаний и сочетается с разными элементами науки и искусства, такими как анатомия, музыка, изобразительное искусство, экология, лингвистика. Поэтому на занятиях YogaKids дети не только изучают позы йоги – асаны - и учатся дыхательным практикам, но и читают, играют, пишут, считают, поют, рисуют, слушают, говорят на разных языках.

Занятия йогой помогают детям:

  • Почувствовать себя любимыми, и выразить свою ответную любовь.
  • Научиться понимать свои чувства и доверять своим инстинктам.
  • Понять, как работает тело.
  • Ценить и развивать свои неповторимые таланты и способности.
  • Легко и непосредственно общаться с другими в совместном обучающем процессе.
  • Научиться быть открытыми к изменениям, задавать вопросы и находить на них ответы внутри себя.
  • Раскрыться и ощутить радость бытия.
  • Быть уверенными в том, что внутри них всегда живет тишина и спокойствие, к которому можно обратиться во времена проблем и трудностей взросления.
  • Наполниться яркой, живительной энергией (йоги называют ее прана).
  • Пройти через мифы и выдумки к самой сути йоги – постепенно, маленькими детскими порциями.

    В детском саду «ЛУЧиК» детскую йогу преподает Романова Елена - сертифицированный преподаватель Хатха йоги. Личная практика с 2002 года. Окончила курс обучения преподавателей йоги в РСОО «Федерация «Йога-Практика» с углубленным изучением метода Айенгара.
    Проходила обучение у сертифицированного преподавателя детской йоги по методу YogaKids® Виктории Занкиной. Окончила сертификационный курс по методике преподавания йоги детям (2-15 лет) от школы The Special Yoga Centre (Великобритания). Преподает йогу с 2010 года. Имеет первую ступень Рейки.

    Адрес: ул. Алабяна, д. 12, корп. 1.

    Тел.: (499)198-62-23, (499)198-37-00.



  •