Главная страница > Статьи
<< обратно к списку статей
Воспитание других - воспитание себя

Автор: Рудакова Евгения

Современная образовательная система предоставляет нам огромный выбор учреждений.В связи с этим возникает вопрос: по каким критериям сделать выбор в пользу того или иного учебного заведения для лучшего образования ребенка? НОУ “Образование плюс…” создает все условия для подготовки и воспитания любознательного, умного и деятельного человека. Директор школы Вера Ивановна СОКОЛОВА работает в ней с момента ее образования.

Все о высшем образовании >>>>

Вера Ивановна Соколова в 1984 году окончила инженерно-экономический факультет МЛТИ. Работала по специальности в Главном вычислительном центре Минавтотранса,затем в Министерстве нефтехимической промышленности. Читала лекции и вела семинары по экономике до 1990 года.

В 1991 году была создана одна из первых в России частных школ – Центр гармоничного развития личности “Образование плюс…”, директором которой была выбрана и назначена Вера Ивапновна Соколова. В 1992 году центр был реорганизован в НОУ “Школа “Образование плюс…”

Директор школы за 2 года смогла собрать уникальный педагогический коллектив, наполовину состоящий из преподавателей Московского государственного университета им. Ломоносова, а также лучших учителей и методистов Москвы. Тем самым изначально был задан высокий уровень качества обучения.

За 18 лет существования школа выпустила 108 учеников, из них 49 стали студентами МГУ, 18 поступили в МГИМО, остальные тоже обучаются в лучших вузах России, Англии, США, Германии, Австралии. Эти успехи выпускников, считает Вера Ивановна , обусловлены тем, что учебные программы, применяемые в школе , предусматривают высокий уровень образования за счет пробуждения истинного интереса к знаниям.Этому способствует разносторонняя внеклассная работа – дискуссионные клубы , проектная деятельности, факультативные и элективные занятия, экскурсии и образовательные поездки.
v Педагогическое кредо директора В.И.Соколовой – гуманная педагогика. В центре внимания – ребенок , его способности и интересы. От каждого педагога кроме высокого профессионализма требуется знание возрастных особенностей ученика.

20 лет жизни отдала созданию и строительству школы Вера Ивановна Соколова. За эти годы она стала профессионалом управления школой, которая живет и развивается. В этом году открыто новое отделение – дошкольное, начали функционировать курсы подготовки к ГИА и ЕГЭ. Прошли конкурсы и были приняты в коллектив молодые и талантливые учителя. Опыт зрелых педагогов плюс энергия молодых- залог дальнейшего успеха НОУ Школы Образование плюс… во главе с ее неизменным директором Верой Ивановной Соколовой