Главная страница > Новости
Новости

<< обратно к списку новостей
Стартовала Всероссийская олимпиада по агрогенетике для школьников старших классов «Иннагрика»

Всероссийская олимпиада по агрогенетике для старшеклассников «Иннагрика» проводится второй год подряд. Ее инициатором выступает компания «Иннопрактика». Участники олимпиады получают возможность в течение нескольких дней поработать на высокотехнологичном лабораторном оборудовании, решить интересные задачи для АПК и построить карьеру в агротехе.

Цель олимпиады «Иннагрика» — это повышение престижа аграрных профессий и формирование класса специалистов, способных развивать агротех. Участие в олимпиаде позволят школьникам со всей страны получать теоретическую и практическую подготовку в сфере аграрной генетики, селекции и биоинформатики, работать в лучших лабораториях страны вместе с экспертами и готовить свои проекты в команде единомышленников.

 

Регистрация для участия в олимпиаде продлится до 4 октября на сайте innagrika.ru. К участию приглашаются ученики 9–11 классов, которые интересуются естественными науками, а также хотят больше узнать о работе в агротехе.

В 2023 году полуфинал «Иннагрики» пройдет 7–12 ноября сразу в трех городах – Воронеже, Краснодаре и Владивостоке. Финал, как и в прошлом году, – в Нижнем Новгороде в декабре. Олимпиада получила поддержку правительств Воронежской, Нижегородской областей и Краснодарского края, а также Россельхозбанка и ведущих участников отрасли.

«Второй год подряд «Иннопрактика» организует всероссийскую олимпиаду по агрогенетике для школьников старших классов «Иннагрика», чтобы показать ребятам и их родителям возможности современного сельского хозяйства», – сказал директор дирекции развития агро- и биотехнологий компании Владимир Авдеенко. По его словам, выбрав карьеру в сфере агротеха, завтрашние выпускники обеспечат себе конкурентоспособность на рынке занятости, а самое главное – актуальную высокооплачиваемую профессию и быстрый карьерный рост.

Организаторами олимпиады выступают Минобрануки РФ, Минсельхоз РФ, компания «Иннопрактика», НИЦ «Курчатовский институт» и Российский государственный аграрный университет – МСХА им. К. И. Тимирязева

Информационная справка

«Иннопрактика» – негосударственный институт развития, реализующий проекты, направленные на рост национального человеческого капитала, в том числе через развитие структур и механизмов инновационной экономики.



Опубликовано: 21 сентября 2023