Главная страница > Новости
Новости

<< обратно к списку новостей
Волгоградский образовательный форум – 2023

С 22 по 24 ноября в Волгограде, на территории стадиона «Волгоград Арена» состоится главное событие индустрии образования Волгоградской области - Волгоградский образовательный форум.

           Организаторы: Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, ВЦ «Царицынская ярмарка».

Волгоградский образовательный форум - это крупнейший проект образовательной тематики в ЮФО, являющийся площадкой для профессионального общения и обмена опытом участников образовательного процесса.

В рамках форума пройдет специализированная выставка «Образование – 2023», которая объединит на одной площадке более 200 учебных заведений. Это все основные высшие учебные заведения, ведущие средне-специальные учебные заведения, лучшие школы и детские сады Волгограда и Волгоградской области.

Школьникам, абитуриентам, их родителям и студентам предоставляется возможность лично пообщаться с представителями университетов, институтов и техникумов. Посетители форума из первых рук могут получить информацию об условиях поступления в ведущие учреждения профессионального образования, о центрах подготовки к сдаче экзаменов, курсах повышения квалификации или приобретения языковых навыков, о программах международного студенческого обмена.

Также, на выставке «Образование-2023» примут участие организации, предоставляющие дополнительные образовательные услуги, продукцию и современные технологии для успешного и эффективного образовательного процесса.

Деловая программа Форума - это ряд научно-практических и деловых мероприятий, направленных на обмен опытом между работниками сферы образования и повышения их профессиональной квалификации. В течение трёх дней работы проекта в конференц-залах состоятся мастер-классы, семинары, тренинги, круглые столы и панельные дискуссии, на которых будут рассматриваться наиболее актуальные и значимые вопросы образовательного процесса.

Мероприятия Форума будут интересны не только специалистам, но и настоящим и будущим абитуриентам. Для тех, кто еще не определился с будущей профессией, будет предоставлена возможность принять участие в разнообразных мастер-классах, тренингах и профессиональных пробах, которые пройдут на стендах учебных заведений и в конференц-залах форума.

Истинным украшением форума станет яркая шоу-программа, которая пройдёт на центральной сцене форума в режиме нон-стоп. Учебные заведения силами своих команд СТЭМ и КВН, танцевальных и певческих коллективов продемонстрируют, что получение образования - это не только отличный старт в будущее, но и возможность реализовать и развить свои творческие способности.

 

 

Будем рады видеть Вас на Волгоградском образовательном форуме

и выставке «Образование-2023»!

 

Время работы выставки: 22,23 марта с 10.00 до 17.00, 24 марта – с 10.00 до 15.00

Вход и участие в мероприятиях – бесплатно.

Ссылка на страницу мероприятия: https://volgogradskii_obrazovatelnyi_forum-2023.zarexpo.ru/



Опубликовано: 13 февраля 2023