Главная страница > Новости
Новости

<< обратно к списку новостей
Экокласс.рф предлагает учителям провести тематический урок ко Дню Черного моря по готовым материалам

31 октября отмечается Международный день Черного моря. Платформа Движения ЭКА Экокласс.рф предлагает учителям посвятить ему тематический урок и предлагает для этого готовый бесплатный комплект методических материалов «На волне Черного моря».

Урок подойдет для учеников 7-11 классов. В его основе – просмотр познавательных видеороликов и последующее выполнение творческих заданий. Благодаря им школьники узнают интересные факты о Черном море и его экологическом состоянии, увидят, как люди из разных стран объединяются для защиты моря, поймут, какие шаги они сами могут сделать для его сохранения.

В комплект материалов урока входят готовые видеоролики, презентация для выполнения практических заданий, методический гид с рекомендациями по подготовке и проведению занятия, вопросами для обсуждения и практическими заданиями.

Комплект материалов можно получить бесплатно на сайте урока. Для этого нужно зарегистрироваться, нажав на кнопку «Провести урок». Материалы подходят для проведения как очного, так и дистанционного занятия.

Преподавателям, которые напишут отзыв о проведенном уроке и прикрепят фото с занятия, платформа Экокласс.рф отправит диплом участника, а школе пришлет благодарность.

Международный день Черного моря отмечается ежегодно 31 октября. В этот день в 1996 году представители правительств России, Болгарии, Румынии, Турции, Грузии и Украины подписали стратегический план действий по спасению Черного моря. Такая необходимость возникла в связи с опасностью разрушения уникальных природных комплексов водной территории.

Справка:

Экокласс.рф – проект Движения ЭКА, который стартовал в 2015 году в качестве цифрового ядра программы «Зеленые школы России». В рамках проекта разрабатываются бесплатные интерактивные уроки на экологические темы, проводятся экологические конкурсы для школьников и педагогов, создаются методические материалы по экологизации школ. В 2021 году проект на базе платформы Ecowiki.ru запустил курс повышения квалификации в сфере экологического образования и просвещения для педагогов. За семь лет существования проект выпустил 44 экоурока по 17 направлениям: ресурсосбережению, устойчивому развитию, «зеленым» профессиям и другим. Их провели более 110 тысяч учителей для более 6 миллионов школьников.

Движение ЭКА – межрегиональная экологическая общественная организация, которая действует с 2010 года. Движение ставит своей целью массовое экологическое просвещение, призванное вовлечь как можно больше людей в деятельную заботу о природе и в снижение своего экологического следа. Среди направлений деятельности ЭКА: реализация масштабных программ и проектов по экологическому просвещению детей, молодежи и взрослых, формирование ответственного обращения с отходами, защита экологических прав граждан, лесовосстановление и другие. Подробнее: ecamir.ru.

ТЕГИ: Экокласс.рф предлагает учителям провести тематический урок ко Дню Черного моря по готовым материалам, нашей жизни, Планета образования

Как правильно выбрать школу для ребенка?

Индивидуальное консультирование родителей



Опубликовано: 01 ноября 2022