Главная страница > Новости
Новости

<< обратно к списку новостей
ООО «Международный институт качества» открывает творческий онлайн-лагерь на русском языке для иностранных школьников

Русский язык продолжает удерживать статус «лингва франка» (языка межнационального общения) на территории СНГ. Сейчас в государствах, входящих в содружество, образование на русском языке получают1 около 1,1 млн студентов и порядка 4,1 млн школьников. Для того чтобы удовлетворить запрос на изучение русского языка среди молодого поколения за рубежом, ООО «Международный институт качества» при поддержке Министерства просвещения России открывает международный онлайн-лагерь «Мастер», где школьники из других стран смогут усовершенствовать владение «великим и могучим», а также развить в себе творческие начала. Лагерь будет проходить с 31 октября по 4 ноября 2022 года.

К участию в онлайн-лагере приглашаются учащиеся русских школ Таджикистана, Узбекистана, Белоруссии, Армении и Казахстана в возрасте от 14 лет до 21 года. Их ждет обширная, интересная и актуальная программа, включающая в себя несколько творческих модулей: «Виртуальный музей», «Литературный клуб», «Я – видеоблогер», конкурс рисунка «Самый креативный портрет персонажа» и другие активности. В заключительной части онлайн-лагеря пройдет Фестиваль творческих проектов участников. Представленные на нем работы впоследствии войдут в электронный сборник и станут примером того, каких высоких результатов можно добиться при помощи совместного самовыражения и обучения русскому языку через продуктивную коллективную деятельность.

По завершении онлайн-лагеря его участники станут обладателями сертификатов, подтверждающих успешное прохождение обучения.

«Многообразие активностей, подкрепленное возможностями современных технологий, позволит участникам онлайн-лагеря развивать свой русский язык и раскрывать творческий потенциал именно в том формате, который им наиболее близок. Это не просто еще одно обучающее мероприятие, а в первую очередь новый опыт – в равной степени полезный и интересный», – комментирует руководитель проекта, генеральный директор ООО «МИК» Екатерина Валерьевна Кроер.

Записаться в онлайн-лагерь, а также получить больше информации о его ключевых мероприятиях можно на сайте www.mik-master.ru.

ТЕГИ: «Международный институт качества» открывает творческий онлайн-лагерь на русском языке для иностранных школьников, семинары, Планета образования

Как правильно выбрать школу для ребенка?

Индивидуальное консультирование родителей



Опубликовано: 21 октября 2022