Главная страница > Новости
Новости

<< обратно к списку новостей
Роспатриот провел эфир на тему возможностей молодежи

27 июня программа Роспатриот Федерального агентства по делам молодежи организовала прямой эфир «Молодость – время возможностей». Эфир, приуроченный к празднованию Дня молодежи, познакомил зрителей с историей праздника, его традициями, а также спикеры рассказали о возможностях, созданных сегодня для самореализации молодежи в России.

 О моделях для реализации школьников и студентов, о выборе жизненной и образовательной стратегиях, проектах Большой перемены рассказала Наталия Мандрова, генеральный директор АНО «Большая перемена».

 «С одной стороны, для нас важно не просто сориентировать ребенка на учебную задачу, потому что учебных задач им хватает в классе, в школе непосредственно. Нам очень важно привлечь их и показать им, что они способны участвовать в решении тех проблем, которые сегодня решает общество, компании, отрасли и регионы для того, чтобы они чувствовали свою нужность и свою востребованность», – отметила Наталия Мандрова.

 Тему вовлечения молодежи в профессиональную, предпринимательскую и инновационную деятельность, а также о формировании надпрофессиональных навыков у молодых людей рассказал Руслан Буляков, сооснователь бренда Yopells, член Клуба молодых предпринимателей Росмолодежь.Бизнес. «Развитие страны и общества зависит от развития технологий и инноваций, это не будущее – это уже наше настоящее», – подчеркнул Руслан Буляков.

 Иван Ефремов, заместитель директора департамента проектной деятельности Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, победитель конкурса «Лидеры России», раскрыл тему создания социальных лифтов в России и обеспечения условий для самореализации граждан в личностном и профессиональном планах. Отметив, что главное в конкурсах – это люди, с которыми происходят встречи.

Ольга Шевченко, амбассадор Российских студенческих отрядов, певица, автор-исполнитель, солистка проекта «SHEVA», рассказала о студенческих отрядах как о среде, предоставляющей возможность получения навыков организации работы, самоуправления, приобретения жизненного опыта, удовлетворения потребностей в общении и в творчестве.

 Организатором мероприятия выступает Федеральное агентство по делам молодежи в рамках программы Роспатриот.



Опубликовано: 28 июня 2022