Главная страница > Новости
Новости

<< обратно к списку новостей
Победитель «Большой перемены» доставит флаг ХМАО-Югры на Северный полюс в рамках просветительской экспедиции «Ледокол открытий» Госкорпорации «Росатом»

25 июня в городе Пыть-Ях Ханты-Мансийского автономного округа-Югры состоялась торжественная церемония передачи флага региона победителю Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), входящего в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей», – Анастасии Бороненко, которая на борту атомного ледокола «50 лет Победы» Госкорпорации «Росатом» отправится в экспедицию к Северному полюсу.



Росатом организует просветительскую экспедицию для подростков «Ледокол открытий».

С 19 по 28 июля 2022 года, в путешествие отправятся 70 старшеклассников из разных регионов России – победители второго сезона конкурса «Большая перемена».

Участников экспедиции ожидает настоящее приключение, наполненное массой открытий. Юные полярники откроют для себя передовые технологии Росатома, познакомятся с исследователями Арктики и экипажем атомного ледокола, которых можно будет лично расспросить обо всем, что будет интересно. Ребята увидят природу северного региона, смогут погрузиться в изучение его флоры и фауны, а еще, в ходе образовательной программы, займутся развитием мягких навыков. Для многих путешествие поможет определиться с выбором будущей профессии после знакомства с направлениями деятельности атомной отрасли.

25 июня в рамках Фестиваля молодежи на главной площади города Пыть-Ях ХМАО-Югры глава города Александр Морозов торжественно передал флаг участнице экспедиции –победителю второго сезона конкурса «Большая перемена» Анастасии Бороненко. Она станет уникальным представителем ХМАО-Югры, побывавшим на Северном полюсе. Анастасия Бороненко возьмет флаг в экспедицию на ледоколе, как символ того, что представители ее региона побывали «на краю Земли», а также сделает с ним памятные фотографии.

«Я все ещё до конца не верю в то, что мне выпала возможность стать участником экспедиции: все-таки это довольно необычная поездка. Я с нетерпением и волнением ожидаю прибытия на ледокол. Я очень горда, что стану тем человеком из нашего округа, который побывает на Северном полюсе. Глава нашего города пожелал мне удачи, сказал, что рад, что флаг нашего округа окажется «на краю Земли», – рассказала Анастасия Бороненко.



ТЕГИ: Росатом, Победитель «Большой перемены» доставит флаг ХМАО-Югры на Северный полюс в рамках просветительской экспедиции «Ледокол открытий» Госкорпорации «Росатом», Образование для детей, Планета образования

Как правильно выбрать школу для ребенка?

Индивидуальное консультирование родителей



Опубликовано: 27 июня 2022