Главная страница > Новости
Новости

<< обратно к списку новостей
Как новое расписание ОГЭ повлияет на окончание учебного года

На этой недели вышел совместный приказ Минпросвещения РФ и Рособрнадзора №128/387 от 14.03.2022 г., утверждающий новое расписание ОГЭ. На первый взгляд, ничего не изменилось, но поменялись даты и теперь первый экзамен по иностранному языку пройдёт уже 19 мая 2022 года, а также на сдачу некоторых предметов выделено два дня, а именно:

19 и 20 мая – по иностранным языкам,

23 и 24 мая – по математике,

27 и 28 мая – по обществознанию.

Такое увеличение количества дней связано с профилактическими мерами против ковида.



Майские

Как пройдёт окончание четверти, во многом будет зависеть от продолжительности майских выходных. Ждёте? Пока никакой информации нет, да и, честно говоря, из-за шестидневки в нашей школе, мне слабо верится, что наши выходные будут долгими.

Тем не менее, ждём новости из Кремля.

Естественно, что без школьников и учителей «Бессмертный полк» не будет таким массовым. А это значит, что без дополнительных репетиций и подготовки классным руководителям не обойтись. Всё это заберёт часть учебного и внеурочного времени у коллег.

Последний звонок

В нашем регионе пока никаких официальных распоряжений нет, но судя по соседям, последний звонок в школах пройдёт уже 17 или 18 мая 2022 года. Помните, 19 мая уже состоится первый экзамен. Если даты подтвердятся, то получается, что выпускным классам итоговые оценки надо будет выставить практически сразу после майских праздников.

Получается, что по факту школьникам осталось учиться не так уж и много. У меня в планах выставить достаточное количество оценок до майских праздников.



ТЕГИ: Как новое расписание ОГЭ повлияет на окончание учебного года, Образование для детей, Планета образования, ОГЭ, экзамены

Как правильно выбрать школу для ребенка?

Индивидуальное консультирование родителей



Опубликовано: 19 апреля 2022