Главная страница > Новости
Новости

<< обратно к списку новостей
Рыбаков Фонд поддержал акцию «Дети вместо цветов», чтобы к 1 сентября обеспечить ноутбуками школьников из многодетных семей

Накануне 1 сентября в России уже в восьмой раз пройдет акция «Дети вместо цветов». Школьники и родители договариваются подарить учителю один букет от класса, а сэкономленные на цветах деньги жертвуют фондам на помощь детям. Рыбаков Фонд поддержал эту акцию и объявил фандрайзинг в пользу своего благотворительного проекта «Подари ноутбук», чтобы обеспечить школьников из многодетных семей ноутбуками для обучения.

Рыбаков Фонд – филантропическая организация, которая развивает школьное образование, ориентированное на интересы семьи. Фонд запустил благотворительный проект «Подари ноутбук» весной 2020 года, с началом дистанционного обучения.

За год проект «Подари ноутбук» собрал пожертвования на сумму 11 819 952 рублей, в том числе 10 млн рублей от основателей фонда Игоря и Екатерины Рыбаковых. Школьники из многодетных семей в 15 регионах получили 503 ноутбука. Кроме того, был оборудован компьютерный класс в сельской школе в Якутии. Поиском и верификацией нуждающихся семей занимаются партнеры проекта – «МногоМама», «Многодетство», «Аистенок» и другие профильные некоммерческие организации.

Акция «Дети вместо цветов» уже стартовала на сайте проекта «Подари ноутбук» podarinotebook.ru.
Каждый участник получит электронный сертификат.

Рыбаков Фонд поддерживает акцию «Дети вместо цветов» второй год. В прошлом году всего за несколько дней удалось собрать деньги на два ноутбука, которые существенно облегчили жизнь двум многодетным семьям и открыли детям доступ к качественному образованию и лучшему будущему. В акции участвовали дети и взрослые из 20 школ и колледже страны – в городах и поселках от Финского залива до Тихого океана.

Семья Гордеевых из Обнинска получила ноутбук благодаря проекту «Подари ноутбук»

В школе №7 в поселке Чульман, Якутия, оборудовали класс благодаря предпринимателю, участвовавшему в проекте «Подари ноутбук»




Как правильно выбрать школу для ребенка?

Индивидуальное консультирование родителей



Опубликовано: 01 сентября 2021