Главная страница > Новости
Новости

<< обратно к списку новостей
Компания LEGO® Education представила новые образовательные решения для STEAM обучения

Компания LEGO® Education представила новые образовательные решения для STEAM обучения

Новые конструкторы позволят изучать естественно-научные дисциплины при помощи тематических наборов LEGO® Education BricQ Motion независимо от того, где проходит учебный процесс





Москва, 12 января 2021 года – Сегодня компания LEGO® Education представила два образовательных решения LEGO® Education BricQ Motion для проведения практических STEAM-занятий. Наборы BricQ Motion – это интересный и простой инструмент, который поможет понять абстрактные концепции по окружающему миру, физике, математике и технологии через решение практических задач.

Серия решений BricQ Motion включает два школьных набора: BricQ Motion Старт для детей от 6 лет и BricQ Motion Prime для учеников от 10 лет. В игровой форме ребята смогут изучить такие физические понятиями, как сила и движение в рамках тематических проектов, связанных со спортом и здоровым образом жизни: катании на лыжах, гимнастикой, дерби и многим другим. Насыщенная учебная программа соответствует требованиям ФГОС, развивая инженерно-математические и творческие навыки учеников.



Президент LEGO Education Эсбен Старк отметил: «Сделать обучение интересным важно как никогда, и мы с радостью представляем два решения, которые поддержат педагогов в учебной деятельности и мотивируют учеников развивать STEM-компетенции с самого раннего возраста. Например, от изучения силы упругости с помощью канатоходца, который балансирует с кубиками-утяжелителями, до закона Ньютона, который проще понять на примере сухопутной яхты или аэромобиля. BricQ Motion был создан для того, чтобы вовлечь еще больше учителей и учеников в увлекательный процесс познания физического мира».

Разработанные педагогами для педагогов три учебных курса включают по 7-8 уроков с безграничными возможностями для реализации открытых исследовательских проектов. Ученики начальной школы смогут изучать силу толчка, тяги и зависимости движения от скорости, а обучающиеся основной школы - применить навыки научного анализа, исследуя взаимосвязь сил и массы объектов. В набор BricQ Motion также входят специальные элементы для измерения: ученики смогут находить расстояния, углы и анализировать данные с помощью математических знаний. С BricQ Motion обучение становится не только практическим, но и увлекательным.



Комплект учебных материалов обеспечивает полную методическую поддержку педагога: в него входят видеоинструкции, учебные планы, листы оценки, советы по диверсификации сложности урока, дополнительные идеи по развитию математических и языковых компетенций. Кроме того, для педагогов разработаны специальные курсы повышения квалификации, которые помогут с легкостью применять и развивать свои компетенции в рамках STEAM-образования.

«Я много лет использую решения LEGO Education, но у меня есть коллеги, которых пугает их технологичность. Поэтому BricQ Motion – идеальное решение, не требующее каких-то специальных технических навыков, которое можно применять при очном, смешанном или онлайн-обучении. Даже я, будучи опытным педагогом в области STEAM, с удовольствием буду использовать практико-ориентированные занятия с BricQ Motion на своих уроках», – отметила Лариса Соловьева, педагог по робототехнике в начальном звене школы № 13 и кружке «Прометей» в городе Миассе Челябинской области, тренер команд-победителей всероссийских и международных соревнований по робототехнике.

BricQ Motion удобен для использования как в классе, так и за его пределами, и дает ученикам возможность углублять знания о физическом мире вокруг. В России новое решение доступно для заказа с 11 января 2021 года. Чтобы узнать стоимость и проверить наличие товара, свяжитесь с официальным дистрибьютором LEGO Education.



Чтобы узнать больше, перейдите на сайт LEGO Education.

О LEGO® Education BricQ Motion

• LEGO® Education BricQ Motion Старт

o Возраст обучающихся: 6+
o Для одновременной работы 2 учеников
o В наборе 523 детали, включая пакетик с запасными деталями
o Короб для хранения с цветовой маркировкой лотков для сортировки деталей
o 2 брошюры с инструкциями по сборке
o 2 учебных курса*: «Тренируемся для победы» (для подготовительной группы ДОУ и 1-2 классов начальной школы) и «Наука – для победы!» (для 3-4 классов начальной школы)

• LEGO® Education BricQ Motion Prime

o Возраст обучающихся: 10+
o Для одновременной работы 2 учеников
o В наборе 562 детали, включая пакетик с запасными деталями
o Короб для хранения с цветовой маркировкой лотков для сортировки деталей
o 1 брошюра с инструкциями по сборке
o 1 учебный курс «Механика спорта» для основной школы

*Каждый курс рассчитан на 6-10 академических часов

LEGO Education

LEGO® Education – подразделение LEGO Group, предлагает возможности для практического STEAM-обучения в интерактивной форме на базе системы конструирования LEGO. Она включает в себя кубики, аппаратное и программное обеспечение, а также учебно-методический контент для дошкольного образования, начальной и основной школы, программы дополнительного образования и робототехнической соревновательной деятельности. Данные решения формируют среду для активного практико-ориентированного обучения, в процессе которого детям прививаются критически важные для их будущей учебы и взрослой жизни навыки, любовь к учебе, уверенность в собственных способностях и готовность решать учебные задачи любого уровня сложности.

ТЕГИ: Компания LEGO® Education представила новые образовательные решения для STEAM обучения, школа, дети, образование детей, Планета образования

Как правильно выбрать школу для ребенка?


Индивидуальное консультирование родителей

Опубликовано: 12 января 2021 года

Опубликовано: 13 января 2021