Главная страница > Новости
Новости

<< обратно к списку новостей
Учителей в школе предложили заменить студентами

МОСКВА, 14 декабря.

Единороссы предлагают на платной основе привлекать студентов на замены в школе

В партии отметили, что в условиях пандемии учителя подвергаются опасности, болеют, но замен для них нет.



Депутат Госдумы, замсекретаря генсовета «Единой России» Евгений Ревенко предложил ввести оплату для студентов старших курсов педагогических вузов, которые замещают учителей младших классов в ходе занятий в школах. С такой инициативой он выступил в ходе первого социального онлайн-форума «Единой России».

По его словам, в настоящий момент школьники 6−11 классов переведены на дистанционное обучение, а ученики 1−5 классов в основном учатся очно.

«Учителя вынуждены приходить в школы на весь день, чтобы дать один или два урока. При этом они подвергаются опасности, они заражаются, болеют, берут больничные, а замен нет. Почему бы на замену для младшеклассников именно не привлекать студентов педагогических вузов старших курсов, не просто так привлекать, а делать это на платной основе», — сказал Ревенко.

Первый социальный онлайн-форум проходит на площадке «Единой России» в понедельник, он посвящен обсуждению работы волонтеров партии.

ТЕГИ: Волонтеры просвещения, Учителей в школе предложили заменить студентами, Единороссы предлагают на платной основе привлекать студентов на замены в школе, образование будущего, школы, дети, образование, Планета образования

Как правильно выбрать школу для ребенка?
Индивидуальное консультирование родителей

Опубликовано: 14 декабря 2020