Главная страница > Новости
Новости

<< обратно к списку новостей
Ученики 19 школ Липецка ушли на карантин

Еще в пятницу таких школ было десять.

Сегодня на карантине по ОРВИ и гриппу находятся 42 класса 19 школ Липецка (№№ 1, 2, 3, 5, 6, 7, 12, 14, 30, 36, 42, 44, 45, 48, 49, 52, 63, 68, 69).

В минувшую пятницу отправленных на дистанционное обучение классов было 27 в десяти школах города. Больше всего карантинных классов в школе №12 - семь.




- Всего в области закрыты 52 класса в 24 школах в Воловском, Грязинском, Добринском, Краснинском, Тербунском, Усманском районах, Ельце и Липецке. 1316 учащихся учатся дистанционно. Одна школа в Усманском районе закрыта полностью. Среди школьников больных коронавирусом нет. Эта инфекция выявлена только у двух педагогов 44-го лицея в Липецке, - сообщили GOROD48 в пресс-службе областного управления образования и науки.

Цель удаленного обучения - разобщение учеников для предотвращения заражения ОРВИ, гриппом и коронавирусом. На дистанционном обучении, в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, дети пребывают семь дней. Так что уже завтра ученики некоторых отправленных на карантин классов вернутся в школы. Впрочем, из-за прироста заболеваемости среди школьников ушедших в онлайн будет больше, чем вернувшихся в классы.

Все детсады региона работают в штатном режиме. До конца недели продолжаются карантинные мероприятия в одной из групп детского сада №1 в Липецке, где у одного из воспитателей диагностирован коронавирус.



Теги: Ученики 19 школ Липецка ушли на карантин, Дистанционка, перемены в образовании, интервью с министром просвещения, экзамен по химии, министр просвещения Сергей Кравцов, с Роспотребнадзором, дети, образование, воспитание, Планета образования



Как правильно выбрать школу для ребенка?
Индивидуальное консультирование родителей





Опубликовано: 21 сентября 2020