Главная страница > Новости
Новости

<< обратно к списку новостей
С 1 сентября в Новосибирской области школьники будут учиться по-новому

Глава новосибирской области Андрей Травников признал, что ситуация с коронавирусной инфекцией в области остаётся напряженной. Всплеска заболеваемости учреждения здравоохранения региона могут и не выдержать, так что с 1 сентября в школах рекомендуется ввести особый режим обучения.

В качестве противоэпидемической меры руководитель новосибирского управления Роспотребнадзора Александр Щербатов посоветовал по-иному организовать учебный процесс в школах; основная идея — разобщить группы учащихся, чтобы дети из разных классов как можно реже сталкивались друг с другом. Для этого каждому классу выделят отдельный кабинет, где школьники будут находиться весь учебный день, как в младшей школе, а учителя-предметники — переходить из кабинета в кабинет.

Конечно, физкультуру, рисование, а также лабораторные работы по физике и химии одном и том же кабинете провести не удастся, но все же это значительно уменьшит передвижение детей по школе. Вкупе с мерами по обработке и дезинфекции помещений это должно обеспечить безопасность детей и преподавателей.

Также до нового года отменены все массовые школьные мероприятия: линейки, праздники, школьные концерты и представления. Но, разумеется, в зависимости от текущей эпидемической обстановки эти меры могут быть как отменены, так и ужесточены.

Теги: Глава новосибирской области Андрей Травников, в Новосибирской области школьники будут учиться по-новому, образование, Планета образования



Как правильно выбрать школу для ребенка?
Индивидуальное консультирование родителей





Опубликовано: 16 июля 2020