Главная страница > Новости
Новости

<< обратно к списку новостей
Поздравление Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова с Международным днём защиты детей

Дорогие друзья!
Традиционно в первый день лета мы отмечаем Международный день защиты детей.




Дети – самое дорогое, что может быть у семьи, у общества, у государства. Они наполняют нашу жизнь светом и смыслом, дарят надежду на будущее. И, безусловно, нуждаются в постоянной поддержке и заботе со стороны близких людей, своей семьи, и, конечно же, тех, кого они почти ежедневно встречают на своем ученическом пути, – своих педагогов и наставников.

В этот праздничный день особые слова благодарности хочу сказать учителям, родителям, бабушкам, дедушкам, всем, кто вкладывает свои силы и душу в наших детей и внуков, кто окружает их добротой и пониманием.

Ваш труд помогает раскрыть детям свои таланты в учёбе, реализоваться, добиваться настоящих побед в творчестве, в науке, в спорте и других сферах.

Я и мои коллеги в Министерстве просвещения со своей стороны всегда будем поддерживать все начинания, помогающие молодому поколению прокладывать свою дорогу в будущее через знания.

Так получилось, что нынешний праздник стеснен внешними обстоятельствами, многие из нас должны оставаться дома для защиты здоровья себя и своих близких.

Но я убежден, что время, которое мы проводим дома со своей семьей, сближает нас, делает более открытыми и более чуткими к друг к другу и в первую очередь, конечно же, к детям.
Всем учащимся в первый летний день я желаю интересных каникул, новых друзей, радости! Пусть вас всегда окружают внимание и забота, любовь и душевное тепло взрослых! Будьте здоровы и счастливы!

Министр
Сергей Кравцов


Теги: Международным днём защиты детей, Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов, слова благодарности, учителям, родителям, бабушкам, дедушкам, школа, дети, образование, Планета образования



Как правильно выбрать школу для ребенка?
Индивидуальное консультирование родителей



Министерство просвещения Российской Федерации


Опубликовано: 01 июня 2020