Главная страница > Новости
Новости

<< обратно к списку новостей
Минпросвещения РФ: планирующим поступать в вуз необходимо будет сдать два ЕГЭ по выбору

МОСКВА, 13 мая. Выпускники школ, которые намерены поступать в вуз, должны будут сдать два экзамена по выбору. Об этом в среду заявил замминистра просвещения РФ Дмитрий Глушко в интервью телеканалу «Росиия-24»




«Те выпускники 11 классов, которые планируют продолжать свое обучение в вузах РФ, — им, конечно, будет необходимо выбрать экзамены для поступления в вуз и сдать соответствующие ЕГЭ. Это будет два экзамена, которые необходимо выпускнику школы выбрать, исходя из того, на какой факультет в какой университет он поступает», — сказал Глушко.

Ранее в среду Минпросвещения сообщило об отмене основного государственного экзамена (ОГЭ) по русскому языку и математике для учеников девятых классов, а также заявило, что сроки проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ) для выпускников школ будут вновь скорректированы и перенесены с 8 июня на более поздний срок.

При этом, в Минпросвещения уточнили, что проводить ЕГЭ в этом году планируется только для тех выпускников, кто намерен поступать в вузы по окончании школы.



Теги: Минпросвещения РФ, планирующим поступать в вуз необходимо будет сдать два ЕГЭ по выбору, Дмитрий Глушко, интервью телеканалу «Росиия-24», ЕГЭ, Минздрав рекомендовал перенести ЕГЭ, Власти ответили на предложение отменить ЕГЭ, глава Минздрава Михаил Мурашко, ТАСС , начальник управления организации и проведения государственной итоговой аттестации Рособрнадзора Игорь Круглинский, интервью агентству «Интерфакс», школа, дети, образование, Планета образования



Как правильно выбрать школу для ребенка?
Индивидуальное консультирование родителей





Опубликовано: 13 мая 2020