Главная страница > Новости
Новости

<< обратно к списку новостей
Программы стажировок FINTEEN NUB стали финалистами форума «Наставник-2018»

Стажерские программы компании QIWI - FINTEEN NUB – вошли в число финалистов всероссийского форума «Наставник-2018» в номинации «наставничество в бизнесе и предпринимательстве». Эксперты всероссийского конкурса «Лучшие практики наставничества» в рамках форума «Наставник-2018» высоко оценили концепцию стажировок в QIWI в период летних каникул 2017 года, в которой приняли участие 19 московских школьников.



Проект летних стажировок для школьников в компании QIWI - FINTEEN NUB - стал финалистом всероссийского конкурса «Лучшие практики наставничества», который проводился в рамках форума «Наставник-2018», организованном Агентством стратегических инициатив. Целью конкурса было заявлено тиражирование практик наставничества и менторинга в Российской Федерации, повышение социального статуса наставника, признание его роли, места в обществе и возможности системного поощрения.

Церемония награждения лауреатов конкурса состоялась 14 февраля 2018 года в присутствии представителей Администрации Президента, членов Правительства, ведущих экспертов в области образования и представителей социально ориентированного бизнеса.

В шорт-лист конкурса были отобрано 102 заявки, претендующих на победу в 5 основных номинациях - «Наставничество на производстве», «Наставничество в социальной сфере», «Наставничество в образовании и кружковом движении», «Наставничество в бизнесе и предпринимательстве», «Дети учат детей».





Два десятка московских школьников стали полноценными участниками бизнес-команд, работая над реальными проектами в разных подразделениях QIWI: из них 4 - в дирекции маркетинга и продуктов и службе поддержки пользователей; 3 - в департаменте бренд-менеджмента; по 2 - в отделе претензионной работы, департаменте IT и в отделе дизайна продуктов; по 1 - в департаменте маркетинговых исследований и отделе по развитию продуктов электронной коммерции. Летние стажировки для школьников в компании QIWI стали для ребят-выпускников первым опытом прохождения практики в крупной компании, что помогло им определится с выбором будущей профессии. Роль бизнес-вожатых и наставников взяли на себя свыше 10 сотрудников компании.

«В QIWI полностью разделяют принципы и концепцию наставничества. Бизнес вожатые - это яркий пример наставничества в бизнесе. Нам приятно, что эксперты отмечают наши успехи не только в направлении финансовой грамотности, но и в профориентации подростков. Мы уверены, что наша программа наставничества FINTEEN NUB готова к тиражированию и в других крупных российских компаниях», - сказала Елена Луценко, руководитель образовательных программ QIWI FINTEEN.

О QIWI FINTEEN

Образовательная программа QIWI FINTEEN – социальный бренд Группы QIWI. Программа направлена на повышение уровня финансовой грамотности детей и подростков, и популяризации современных платежных технологий. Программа действует на федеральном уровне и охватывает аудиторию свыше 25 000 молодых людей по всей стране.

Основными направлениями деятельности являются тематические смены в детских лагерях, проведение исследований по теме финансового поведения детей, проведение мастер- классов для педагогов и родителей, разработка обучающих игр и материалов.

QIWI FINTEEN является партнером МДЦ «Артек», Школы Новых Технологий, Лицей Высшей Школы Экономики, Smart Course, Кодабра, Coddy и других.

QIWI FINTEEN двукратный лауреат премии «Права потребителей и качество обслуживания» (2016, 2017), премии «Время инноваций-2017», премии «Архитектор знаний-2017».

Теги: Программы стажировок FINTEEN NUB, форум «Наставник-2018», FINTEEN NUB, QIWI FINTEEN, «Наставничество на производстве», «Наставничество в социальной сфере», «Наставничество в образовании и кружковом движении», «Наставничество в бизнесе и предпринимательстве», «Дети учат детей».



Как правильно выбрать школу для ребенка?
Индивидуальное консультирование родителей



Опубликовано: 15 февраля 2018