Главная страница > Новости
Новости

<< обратно к списку новостей
В ШКОЛАХ МОСКВЫ УСТАНОВЛЕН СВОБОДНЫЙ ГРАФИК ПОСЕЩЕНИЯ ИЗ-ЗА НЕПОГОДЫ

В школах города Москвы сегодня, 5 февраля, устанавливают свободный график посещения занятий, причиной чего стала неблагоприятная метеорологическая обстановка.





Родители учеников и дошкольников имеют право самостоятельно решить – нужно ли отводить детей в образовательные учреждения. Несмотря на погодные условия, все учебные заведения Москвы работают в своем обычном режиме. Если несовершеннолетние остаются по решению родителей дома, то в таком случае консультации педагогов они будут получать в удаленном режиме.

Правительство Москвы рекомендовало сегодня воздержаться от поездок на личных транспортных средствах. Такая мера предосторожности связана с тем, что в столице наблюдается небывало мощный снегопад: в течение двух предыдущих дней в городе выпало свыше месячной нормы снежных осадков.

Мэр Москвы Сергей Собянин уже уведомил жителей и гостей мегаполиса, что сильный снегопад не прекратится ни ночью, ни днем понедельника.

В московских школах будет введен режим свободного посещения, родители учеников вправе самостоятельно решать – стоит ли отводить несовершеннолетних в образовательные учреждения. Причиной подобной меры стал мощный снегопад в столице.

Мэр Москвы Сергей Собянин сказал, что в связи с сильным снегопадом, который обрушился на столицу накануне, посещение школ объявлено свободным. Об этом он написал в своем Twitter, сообщают информагентства.

В департаменте образования Москвы сообщили:

Ученики московских школ, которые не пойдут в понедельник, 5 февраля, на занятия, смогут получить консультации в дистанционном режиме. Родители учащихся и воспитанников вправе сами принять решение о посещении их детьми учебных занятий. При этом все образовательные учреждения города работают в обычном режиме.

Высота сугробов к 4 февраля достигала 43 сантиметров.

На помощь столичным коммунальщикам были направлены военные из ряда центральных областей.

Синоптики прогнозируют к утру понедельника выпадение еще до 20 сантиметров снега.

Теги:В школах Москвы, свободный график посещения, Москва, свободный график, Сергей Собянин, снегопад, школы

Как правильно выбрать школу для ребенка?
Индивидуальное консультирование родителей



Опубликовано: 05 февраля 2018