Главная страница > Новости
Новости

<< обратно к списку новостей
Летний лагерь в ЭТНОМИРе!

Долгожданные каникулы школьникам надо проводить весело и с пользой! Летний лагерь в культурно-образовательном центре ЭТНОМИР - это возможность изучать окружающий мир под руководством профессиональных вожатых вместе с командой единомышленников. Смены тематические: робототехника, история и география, точные науки, искусство – каждый ребенок сможет выбрать ту, которая ему по душе! Вместе с Lego Mindstorms EV3 ребята изучат программирование и роботов, опытные наставники и съемки в клипе с участниками «Голос. Дети!» разовьют творческий потенциал, а на уникальных площадках ЭТНОМИРа юные исследователи смогут открыть для себя весь мир!

«Кругосветное путешествие» с 4 по 15 июня

ЭТНОМИР зовет любителей приключений в увлекательное кругосветное путешествие! Вместе с профессиональными вожатыми ребята отправятся в экспедицию по всему миру, чтобы разгадать тайну древнего символа путешественников и найти настоящие сокровища. По пути следования юных смельчаков ждет масса новых знаний и открытий: азы топографии, чтение спортивных карт, ориентирование по сторонам света, ребята узнают о навыках поведения и выживания в лесу и даже научатся добывать огонь! Следуя ветрам «Этномира», ребята изучат все стороны света и на протяжении всего захватывающего маршрута будут проявлять наблюдательность, выносливость и смекалку!





«Умная смена» с 30 июля по 5 августа

ЭТНОМИР представляет самую «умную» смену летнего лагеря! Большая коллекция остроумных задач, головоломок и игр поможет развить у детей нестандартное мышление и умение быстро решать задачи. Ребята познакомятся с ментальной арифметикой, обучатся робототехнике и программированию на конструкторах от Lego Mindstorms EV3, освоят навыки каллиграфии. Универсальная программа позволит всем участникам проявить изобретательность, развить стратегическое и тактическое мышление.





«Творческая академия ЭТНОМИРа» с 25 июня по 8 июля

Также этим летом ЭТНОМИР открывает двери «Творческой академии», которая поможет ребятам раскрыть творческий потенциал! Ребята погрузятся в мир театра и узнают, что такое настоящее искусство. Всего разработано 5 направлений: история мирового театра, актерское мастерство, сценическое движение, танцы народом мира и вокал. Выбрав три их них, ребята будут на протяжении всей смены вникать и совершенствовать свои творческие навыки! Наставники - ведущие артисты московских театров и преподаватели ГИТИСа и МХАТа. Кроме того, почетным участником нашей академии станет KID LIKES Cinema Production – ребята смогут принять участие в настоящем кастинге и сняться в клипе на песню «Дружба», познакомиться и выступить на одной сцене с участниками телепроекта «Голос. Дети!».





«Цивилизация» с 9 по 20 июля

Совершить путешествие во времени можно вместе с командой смены «Цивилизация», корпорацией «Марс-Тефо» и Космической академией! Эпоха динозавров и ледниковый период, тайны предков и секреты древних городов, великие открытия и невероятное будущее…Участники смены «Цивилизации» совершат познавательно-развлекательную экспедицию, познакомятся с основными историческими этапами развития человечества и заглянут в будущее вместе с футуристическим проектом «Оазис-5», над которым работали ЭТНОМИР, «Марс-Тефо» и Космическая академия. Ребята получат теоретические и практические знания и, главное, незабываемые впечатления!





Теги: ЭТНОМИР, Летний лагерь, Отдых, Дети, Цивилизация, Творческая академия ЭТНОМИРа, Умная смена, Кругосветное путешествие

Опубликовано: 15 декабря 2017