Главная страница > Новости
Новости

<< обратно к списку новостей
Московский Планетарий открыл Школу Увлекательной Науки

Необычные занятия по физике для школьников будут проходить по будним дням для классов

Московский Планетарий открыл новый учебный проект. В Школе Увлекательной Науки будут учить физике детей с 1 по 9 класс. А все потому, что это не обычные занятия! На них школьники будут принимать самое непосредственное участие в проведении опытов и экспериментов, рассуждая над причинами полученных результатов.



На занятии, которое длится полтора часа, юные физики познакомятся с основными законами, действующими в природе и их применением в различных областях науки и техники. Многие опыты будут выглядеть как фокусы или соревнования, но, главное, что смысл каждой демонстрации будет доходчиво объяснён на доступном всем языке. Используя различные привычные предметы, ведущий покажет участникам, как физика в своих проявлениях «растворена» в окружающей нас жизни. После занятия ребята побывают на экскурсии по нижнему уровню музея «Лунариум», где можно создать облака или торнадо, узнать, если в голове мысли, от которых загорается свет, сколько ты будешь весить на других планетах и убедиться в том, что Земля действительно вертится.



Занятия проводятся для организованных групп от 20 человек по будням в 12-30. Оставить заявку можно на сайте Планетария, выбрав удобную дату и тему занятия – «Живая физика» или «Игрушечная физика». Стоимость участия на 1 человека – 450 руб.

Московский Планетарий

Ул.Садовая-Кудринская, д.5С1

www.planetarium-moscow.ru



Опубликовано: 18 сентября 2017