Главная страница > Новости
Новости

<< обратно к списку новостей
Школьники по всей России отметили День детских общественных объединений

В День детских общественных объединений, активисты РДШ по всей России провели масштабные акции, приуроченные к этому событию. Стоит сказать, что в каждом регионе нашей необъятной страны праздник прошёл по-особенному!



Владимирская область

В городе Вязники в честь празднования 95-летия пионерской организации состоялся Слёт лидеров детских общественных объединений «Лидер и его команда». Торжественное открытие праздника проходило у городского центра культуры и отдыха «Спутник».

Лидеры РДШ из Стёпанцевской школы приняли активное участие в этом событии. Школьники раскрасили воздушных змеев и дружно запустили их в небо.

После чего познакомились с историей праздника и приняли участие в конкурсе «Лидер и его команда». В заключение дня все присутствующие спели песню «Оркестр».

Свастополь

В честь празднования Дня детских общественных объединений школьники Севастополя торжественным маршем прошли по центральному городскому кольцу. Девизом традиционного праздничного шествия в этом году стал «Дети Севастополя – будущее России».

В праздничном шествии приняли участие представители Правительства и Законодательного собрания Севастополя, детского регионального штаба РДШ, лидеры ученического самоуправления, образовательных организаций, воспитанники дошкольных образовательных учреждений.

В этот день школьники познакомились с историей детско-юношеского движения России и Севастополя.

Якутия

Сегодня в селе Майя прошёл слёт детских общественных организаций Мегино-Кангаласского района Якутии. Он посвящён 95-летию Пионерии и 25-летию СДОО. В рамках мероприятия ученик 10 класса Рассолодинской школы Эдгар Игнатьев получил знак «Горячее сердце» за спасение утопающих в 2015 году. Но, к сожалению, в этот светлый праздник нашлось место и трауру. Почётный знак также получил Трифон Антонов. Посмертно. Мальчик стал символом самопожертвования и сремления помочь ближнему несмотря ни на что.

Также состоялось награждение людей, которые внесли свою лепту в развитие детского движения региона. А в завершение слёта прошёл флэшмоб РДШ.

Амурская область

В честь Дня детских общественных объединений Амурское региональное отделение РДШ провело День единых действий со школьниками региона. В нём приняли участие более 6,5 тысяч детей, педагогов, сотрудников органов местного самоуправления из 112 образовательных организаций области. В рамках мероприятия ребята поделились своими достижениями за прошедший учебный год, создали детские рабочие группы по направлениям деятельности РДШ и внесли предложения на предстоящий учебный период.

Также дети и взрослые поучаствовали в акции «Добрые дела», во время которой высаживали аллеи, разбивали клумбы и делали сувениры, которые подарят воспитанникам детских домов 1-го июня. А в завершение праздника ребята провели флэшмоб РДШ!

Свердловская область

В пилотной школе РДШ №28 города Ревды прошла торжественная линейка, посвящённая Дню детских общественных объединений. В её рамках ребята рассказали о своём участии в конкурсах и акциях Российского движения школьников. Кстати, 28-я школа заняла первое место в номинации «Самая дружная школа» Всероссийской акции «Сделано с заботой». Также были награждены ребята, которые проявили себя самыми творческими, креативными и неравнодушными школьниками. Самое большое количество почётных грамот получили ученики 6 «В» класса!

В завершение линейки было объявлено о проведении открытого форума юных граждан «Будущее строим вместе», который пройдёт с 26 по 28 мая на базе загородного детского образовательного центра «Таватуй».

ХМАО

А в Сургуте на базе средней школы №9 прошёл городской слёт детских общественных объединений. В его рамках ребята разрабатывали проекты по продвижению деятельности Российского движения школьников.

В работе активистам помогали представители «Волонтёров-медиков», «Волонтёров Победы», а также сотрудники МЧС и ГИБДД.

Стоит сказать, что ребята предложили яркие и необычные идеи по проведению «Фестиваля возможностей», регионального медиафорума школьных СМИ и других мероприятий.

А в завершение слёта школьники исполнили танец РДШ и выпустили в небо воздушного змея!



ТЕГИ: Российское движение школьников , День детских общественных объединений, День рождения пионерской организации, Алиса Крюкова, Международный детский центр «Артек», Совместные мероприятия с партнерами



Опубликовано: 20 мая 2017