Главная страница > Новости
Новости

<< обратно к списку новостей
LEGO Education расскажет о будущем образования в рамках ММСО-2017

В ходе Московского Международного Салона Образования 2017, который пройдет с 12 по 15 апреля в Москве, компания LEGO Education представит новые решения в сфере образования и проведет мастер-классы для педагогов и руководителей учебных заведений России по практическому применению робототехнических наборов в урочной деятельности.



LEGO Education, безусловный мировой лидер по разработке и внедрению образовательных решений, традиционно выступает партнером ММСО. В этом году компания LEGO Education подготовила для гостей Салона обширную программу – мастер-классы, выступления экспертов, демонстрации и общение с тренерами Академии ЛЕГО в свободном формате. Вас ждут 3 дня плодотворного общения, интенсивного обучения и обмена опытом.

Приглашаем вас посетить стенд LEGO Education A.G-60 в секторе «Среднее образование», где каждый час будут проходить мастер-классы и презентации для педагогов и руководителей учебных заведений дошкольного и среднего образования.

12 и 14 апреля вас ждут выступления приглашенных экспертов, которые расскажут о современных тенденциях в сфере образования и поделятся опытом практическом применении образовательных решений LEGO Education в российских школах.



12 апреля, Зал Попов , 12:30 - 14:30

Выступление Ольги Владимировны Мельниковой, руководителя методического направления учителей начальных классов ГАОУ «Школа Иннополис» на тему «Первый шаг к изобретательству. Инновации вчера, сегодня, завтра».

Эксперт расскажет о школе будущего, где дети становятся изобретателями, которая вдохновляет, пробуждает интерес, разжигает жажду знаний, помогает формировать навыки XXI века, а конструирование уже в первом классе помогает воплотить самые оригинальные идеи.

14 апреля, Зал Энди Уорхол, 11:00 – 11:55

Мастер-класс «Развитие детской инициативы и самостоятельности на примере образовательной робототехники LEGO Education». Ведущая - Анна Борисовна Теплова, старший научный сотрудник лаборатории профессионального развития педагогов ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО», Кандидат педагогических наук.

В рамках мастер-класса речь пойдет о проблемах развития детской инициативы и самостоятельности, становления основ конструкторского и инженерного мышления у дошкольников, а также реализации требований ФГОС ДО в практике работы ДОО. В практической части мероприятия педагоги познакомятся с технологией становления творческой и познавательной инициативы, реализации дошкольником своих творческих замыслов в рамках инженерного конструирования.



Расписание мастер-классов на стенде LEGO Education A.G-60:

12 апреля

11.00-11.30 - мастер-класс «Добро пожаловать в мир образовательной робототехники с LEGO MINDSTORMS Education EV3» для педагогов основной школы.
12.00-12.30 – презентация «Наборы LEGO Education "Машины и механизмы": изучаем мир вокруг» для педагогов технологии и физики начальной и основной школы.
13.00-13.30 – мастер-класс «Развитие технических и естественно-научных компетенций в начальной школе с WeDo 2.0» для педагогов начальной школы.
14.00-14.30 – презентация «Практическое изучение информатики с LEGO MINDSTORMS Education EV3» для педагогов основной школы.
15.00-15.30 – презентация «Гармоничное дошкольное образование с LEGO Education» для педагогов дошкольного образования.
16.00-16.30 – презентация «Инновационная студия LEGO Education: системный подход к образовательной робототехнике» для руководителей школ и ключевых педагогов по техническим предметам.



Подробнее на сайте LEGO Education



Опубликовано: 07 апреля 2017