Главная страница > Новости
Новости

<< обратно к списку новостей
Московский Планетарий ко дню космонавтики откроет выставку «Женщины-космонавты»

За полувековую историю освоения космоса на орбите побывали более 550 землян, из которых менее 60 — женщины.
Чаще других преодолевали земное притяжение представители США — список астронавтов этой страны насчитывает около 340 имён, и 45 из них — женские.
Россияне прочно удерживают за собой второе место в общей таблице — около 120 космонавтов, но лишь четверо из них были женщинами.
Их профессия требует большого мужества, твердой силы воли, а также умения не растеряться и справиться с любой внештатной ситуацией.
И пусть пока список женщин-космонавтов из наших соотечественниц невелик, у них все впереди.
Ведь осталось еще много загадочного и неизведанного, что таит в себе поистине бескрайняя Вселенная.




Выставка откроется в музее Урании 11 апреля 2017 г. и расскажет посетителям о женщинах-космонавтах СССР и России и их подвигах на орбите. Основу выставки составят фотографии советского периода, современные снимки, личные вещи, марки, открытки.

Выставка продлится до 1 октября 2017 г. Посетить ее можно в рамках осмотра экспозиции музея Урании по билету в Большой Звездный зал. Возрастные рекомендации – 6+.

Билеты в Большой Звездный зал приобретаются в кассах Московского Планетария или на сайте www.planetarium-moscow.ru. Экскурсия по музею Урании начинается за час до сеанса, указанного в билете.

Московский Планетарий

Ул.Садовая-Кудринская, д.5, стр.1

www.planetarium-moscow.ru



ТЕГИ: Московский Планетарий ко дню космонавтики откроет выставку «Женщины-космонавты», Московский Планетарий, Малый Звездный зал , Мастерская Гараж «Кулибин Про», мастер-классы Театра Увлекательной Науки «В гостях у Звездочёта», Ольга Васильева, вернуть в школы практику привлечения учащихся к уборке классов, школа, дети, образование, трудовое воспитание, создание образовательной среды, ведущие мировые ученые

Опубликовано: 27 марта 2017