Главная страница > Новости
Новости

<< обратно к списку новостей
Школьники смогут посетить открытые лекции и мастер-классы в семи столичных вузах

В рамках проекта «Субботы московского школьника» 28 января пройдёт более 30 лекций, тренингов и мастер-классов.

Семь московских вузов приглашают школьников в субботу, 28 января 2017 года, на открытые тренинги, лекции и мастер-классы в рамках проекта «Субботы московского школьника».



В этот день пройдёт более 30 различных занятий.

На «Арт-субботе» школьники смогут виртуально прогуляться по дворцам и залам Государственного Русского музея. Узнать о важных событиях в истории России можно будет на «Исторических субботах», которые пройдут на нескольких площадках города.

В новом проекте «Экосубботы» школьники примут участие в эколого-просветительской программе «Скованные кольцом МКАД: фауна городских территорий».

Узнать обо всех запланированных занятиях и записаться на них можно на сайте Департамента образования Москвы, где размещён баннер «Субботы московского школьника».

Также продолжается конкурс, у участников которого есть шанс выступить в прямом эфире городского селектора Департамента образования Москвы из кабинета главы ведомства Исаака Калины и рассказать о своих впечатлениях от посещения субботней лекции или мастер-класса одного из городских проектов.

В феврале 2017 года Московский планетарий проведет Звездные уроки – циклы тематических лекций, которые помогут юным москвичам подготовиться к возвращению астрономии в школьную программу.

Лекторий разделен на несколько циклов, каждый из которых включает три тематические лекции.

Цикл Юный астроном рассчитан на учащихся 3–4 классов, а Мир Урании – на учеников 5–6 классов. Для любителей астрономии из 7–8 классов разработан цикл лекций Миры Солнечной системы. Старшеклассникам сотрудники планетария предложат курс Мир звезд.

По окончании курса слушатели получат сертификат.

Для участия школьникам необходимо отправить краткий рассказ с видео или фото по итогам посещения одного из мероприятий по электронному адресу: dogm-konkurs@mos.ru.

Продолжительность рассказа с видео- и фотосопровождением не должна превышать трёх минут.



ТЕГИ: открытые лекции, Экосубботы, мастер-классы в семи столичных вузах, Московский планетарий, Звездные уроки, школьники, лекции, образование, вузы, сертификат, Мир звезд



Опубликовано: 26 января 2017