Главная страница > Новости
Новости

<< обратно к списку новостей
LEGO Education выпустила бесплатный видеокурс для педагогов по работе с платформой EV3

Компания LEGO Education подготовила бесплатную видеопрограмму электронного дистанционного обучения по работе с робототехнической платформой LEGO MINDSTORMS Education EV3.



Программа представляет собой более 100 обучающих видеороликов продолжительностью свыше 500 минут, включая время, отведенное для самостоятельной сборки робототехнических моделей. В комплект дистанционного обучения входят материалы для скачивания, примеры готовых программ EV3 и тесты для проверки знаний, способствующие закреплению изученного материала.

В программе собраны практические знания и опыт российских и зарубежных педагогов и методистов в области обучения робототехнике, информатике, физике и математике. Учебные видеоматериалы полностью адаптированы для России. Ведущий русской версии программы – Максим Васильев, сертифицированный тренер LEGO Education Academy, президент Российский ассоциации образовательной робототехники (РАОР), председатель национального совета Всемирной робототехнической олимпиады (WRO), главный тренер сборной по олимпиадной робототехнике Москвы.

Видеопрограмма создана в формате вебинара, поэтому изучать ее можно в любой очередности по любому удобному для слушателя графику. Программа обучения разработана для педагогов основного и дополнительного образования, в том числе для тренеров команд по спортивной робототехнике. Обратите внимание, что для эффективного изучения программы необходимо наличие Базового набора LEGO MINDSTORMS Education EV3.

Что такое программа электронного дистанционного обучения от LEGO Education?

• Более 500 минут обучающих видеоматериалов – все, что нужно для эффективного начала применения образовательных решений EV3 в своей профессиональной деятельности.
• 15 видеокурсов, посвященных ведению образовательной деятельности с помощью платформы LEGO MINDSTORMS Education EV3.
• 100 обучающих, полностью локализованных видеороликов по работе с платформой LEGO MINDSTORMS Education EV3.
• Удобный веб-интерфейс: проходите курс в любое время из любой точки мира. Система также автоматически отслеживает ваш прогресс в изучении предложенного материала. Поэтому вы сможете продолжить изучение курса именно с того момента, на котором остановились. В удобное для вас время!
• Тестовые задания на проверку усвоенного материала в каждом разделе программы.
• Удобный для изучения и четко структурированный формат вебинара.

Программа доступна на сайте Академии LEGO Education. Для того, чтобы получить доступ к бесплатному видеоконтенту, необходимо пройти регистрацию на сайте. Приятного обучения!

Мы будем рады ответить на все интересующие вопросы!

О компании LEGO Education

LEGO Education – это комплексные образовательные решения, предназначенные для детских садов, общеобразовательных школ, учебных заведений дополнительного образования.

Концепция «Образовательных решений ЛЕГО» возникла более 30 лет назад, поставив цель вдохновить детей всех возрастов на обучение с помощью инновационного практико-ориентированного подхода к построению занятий. При этом, разрабатывая новые подходы к освоению школьной программы, развитию детей дошкольного возраста, получению профессионального образования, компания LEGO Education ориентируется на действующие Федеральные государственные образовательные стандарты.

В основе образовательного подхода LEGO Education лежит формирование творческих, инженерных и социально-эмоциональных компетенций, а также развитие конкретных предметных и межпредметных навыков. Применение образовательных решений LEGO Education пробуждает и поддерживает интерес учеников к таким дисциплинам, как родной и иностранные языки, литература, математика, информатика, физика, технология и многим другим.

Официальный сайт LEGO Education в России: www.LEGOeducation.ru



ТЕГИ: LEGO Education, бесплатный видеокурс для педагогов по работе с платформой EV3, Федеральные государственные образовательные стандарты, формирование творческих, инженерных и социально-эмоциональных компетенций, развитие конкретных предметных и межпредметных навыков, Применение образовательных решений LEGO Education, интерес учеников, дисциплины, родной язык, иностранные языки, литература, математика, информатика, физика, технология

Опубликовано: 17 января 2017