Главная страница > Новости
Новости

<< обратно к списку новостей
Форум социального проектирования «I’m Pulse 2016» ждёт школьников

9 декабря 2016 c 14-00 до 19-00 на площадке “Благосферы” состоится второй ежегодный Форум социального проектирования для школьников «I’m Pulse 2016» для учеников 6-11 классов города Москвы. Организатор мероприятия – Impulse.

Проект IMPULSE уже второй год организовывает Форум для школьников, на котором обучает старшеклассников организовывать социальные проекты. В прошлом году в Форуме принял участие более 80 учеников 6-11 классов из 6 школ нашей столицы. Каждый участник получил практический навык создания социального проекта, опыт командной работы, опыт получения и передачи обратной связи, опыт презентации проекта. В результате взаимодействия в таком формате учениками было найдено более 15 социальных идей, некоторые из которых легли в основу социальных акций, проводимых нашим проектом в дальнейшем.

Программа Форума I’m Pulse несет воспитательную функцию и поможет разобраться как устроены социальные проекты в различных направлениями: экология, социальное служение, спортивное мероприятия, студенческие движения, корпоративная социальная ответственность и тд.. Самое главное - прямо на мероприятии ребята научатся работать в команде и создавать проекты, приносящие пользу.

О Форуме положительно отзываются директора Московских школ:
Никитина Нина Ивановна - директор ОУЗ №1248
“Форум для школьников I'm pulse прошёл очень познавательно для учащихся школы 1248. На Форуме ребята узнали о том, что такое волонтерство, дружно работали в команде и придумали свои идеи для социальных акций. После Форума я заметила, что те, кто участвовал в мероприятии, в дальнейшем в школе стали проявлять себя дружнее, начали помогать другу другу, а некоторые решили всерьёз заняться волонтерством!”

Программа Форума:

13:30 — начало регистрации гостей
14:00 — торжественное открытие
14:30 — бизнес-игра на тему социального проектирования

Первый этап — квест, на котором участники в игровом формате познакомятся со всеми направлением в социальном секторе.
Второй этап - мозговой штурм, в котором ребята, объединенные в команды под руководством модераторов будут придумывать социальные акции.
Третий этап — защита проектов

17:30 — перерыв на перекус
18:00 — выступление спикеров, награждение участников, торжественное закрытие Форума
Для учителей и родителей будет организован отдельный тренинг по защите от эмоционального выгорания, проводимый проектом “Счастлив быть учителем”.

Участие в Форуме бесплатное. Количество мест ограниченно.
Необходима предварительная регистрация на Timepad по ссылке:

Место проведения: Москва, 1-й Боткинский проезд д. 7, Благосфера

Справка об IMPULSE:

Impulse — это молодежное движение в сфере социальных инициатив. Мы обучаем молодежь (12-18 лет) социально-проектной деятельности и профориетируем в некоммерческом секторе (НКО, КСО или свой проект). Благодаря нашей системе роста участники двигаются шаг за шагом от одного полезного действия до экспертного статуса. По дороге они приобретают универсальные навыки организации любого проекта.

Контакты для связи:
Ксения Егерева: 8 (926) 670 10 07, kseniya@impulse.club
Олеся Кострыкина: 8 (916) 613 46 23, olesya@impulse.club


ТЕГИ: Форум социального проектирования, «I’m Pulse 2016» , для школьников, тренинг по защите от эмоционального выгорания, Круглый стол, Партнерство в сфере донорства крови, итоги работы , задачи развития, донорство крови, региональное развитие донорского движения, Международный вокальный центр «Сольвейг»

Опубликовано: 06 декабря 2016