Главная страница > Новости
Новости

<< обратно к списку новостей
Министр образования РФ Ольга Васильева считает, что в каждой российской школе должен работать психолог

Глава Минобрнауки РФ заявила, что в каждой российской школе должен работать психолог для решения вопроса психологического здоровья учеников.






На заседании комитета Госдумы по образованию и науке Ольга Васильева сказала: «В школах будем дальше развивать психологическую службу. Школьный психолог — это тот человек, который должен быть в каждой школе».

При этом Ольга Васильева считает, что проблема не только психологического, но и здоровья детей в целом должна быть поставлена «во главу угла».

«Вопрос охраны здоровья детей в школе является нашей педагогической обязанностью, начиная с того, как ребенок сидит, сколько времени он бывает на свежем воздухе и как снимает стрессовую нагрузку», — указала глава Минобрнауки.

По ее словам, в школах необходимо улучшить качество проведения занятий по физкультуре, а также музыкальных и творческих кружков, которые будут способствовать снятию стрессовых ситуаций.

ТЕГИ: Министр образования РФ Ольга Васильева, в каждой российской школе должен работать психолог, Вопрос охраны здоровья детей в школе, специальные дипломы учреждениям Службы крови в номинации Мы работаем для вас. Знак качества, Общественной палате Российской Федерации, деньги на повышение зарплат учителям, лучшими преподавателями страны, сколько зарабатывают педагоги, зарплата школьного учителя


Опубликовано: 11 октября 2016